Скрапбукинг: как красиво сшить листы?

Скрапбукинг: как красиво сшить листы?

✔ Содержание:
Скрапбукинг подразумевает создание каких-то книжечек, которые можно использовать для абсолютно разных целей, но создание разномастных книжечек часто осложнено тем, что нужно научиться красиво складывать листы, как это делать?

Скрапбукинг: как красиво сшить листы?


Есть несколько способов красивого сшивания листов, первый способ - самый простой, для него нужно шило и ленточка с небольшой шириной. Листы и задняя часть обложки протыкаются шилом так, что линия сгиба остается целой, а вот зона близ нее обрастает дырочками, можно сделать две дырочки, можно сделать много и провязать ленту покрасивее, это уже зависит от вас. Потом ленточка просто завязывается в красивый бантик и остается на первой странице.

Скрапбукинг: как красиво сшить листы?


Другой способ уже сложнее, для него нужно подобрать прочную и толстую нитку красивого цвет и цыганскую иголку, при помощи двух этих вещей листы прошиваются, а потом уже на корешок наклеивается обложка будущей книжечки.

Скрапбукинг: как красиво сшить листы?


Третий способ заключается в склеивании отдельных листочков, для этого из отдельных листочков складывается объемный томик, а потом он погружается одним боком в клей пвх, но так, чтобы клей не поднимался выше полусантиметра с самого края корешка. После того как процедура проделана, будущую книжечку нужно поставить на ребро без клея, дать ей просохнуть, а потом уже наклеить обложку на корешок.

Каждый способ по своему хорош и прост, но нужно до того, как вы начнете склеивать листы, задуматься об общем дизайне и уместности того или иного вида крепления листов.
Дата размещения: 20-01-2017, 08:54
  • Скрапбукинг: как искусственно состарить листы бумаги
  • Садовая дорожка из листов своими руками
  • Альбом для марок своими руками
  • Как сделать фотоальбом своими руками
  • Ежедневник с часами своими руками