Ежики из соленого теста

Ежики из соленого теста

✔ Содержание:
Скорее такая поделка больше подходит для декорирования дачи или квартиры в весенне-осенний период. Она делается очень просто, быстро, но при этом создает атмосферу уюта и тепла. Также годится и для милого подарка.

Ежики из соленого теста


Для того, чтобы слепить ежика из соленого теста нужно:

1. Фольга.
2. Соленое тесто.
3. Ножницы.
4. Декоративные элементы: ягодки, листочки, глазки. Их можно также слепить их теста, но добавив к нему краситель черного, красного и желтого цвета.

Ежики из соленого теста


Как делать?

Из фольги скручивается плотный круглый шарик, его загибы не должны торчать острыми краями, следите за этим. Шарик обворачивается тестом, нужен примерно в 1,5-3 сантиметра слой.

Ежики из соленого теста


Теперь к шарику пристраивается конус-мордочка, сделанная из того же теста, пока мордочка сырая, к ней нужно прилепить черные глазки и носик.

Пока тесто на тельце не засохло, вырезаются колючки, для этого ножницами тесто отрезается и приподнимается. На место, где должен быть хвостик можно приклеить кусочек теста, либо сухую гвоздику. На получившиеся иголки лепят украшения.

Ежики из соленого теста


На предпоследнем этапе нужно оставить ежика сушиться. Тогда, когда он будет высушен и не гибок, нужно нарисовать карандашом или красками ротик и усики.

Готовое изделие нужно покрыть лаком и при желании поставить на подставку.
Дата размещения: 25-01-2017, 09:49
  • Торты своими руками: рецепты
  • Тесто для лепки своими руками
  • Новогодний подарок «Мышка-норушка»
  • Как замесить дрожжевое тесто
  • О работе с соленым тестом