Как сделать бусины для украшений из журнала

Как сделать бусины для украшений из журнала

✔ Содержание:
Мы даже не задумываемся над тем, что из ненужных вещей можно сделать что-то нужное и полезное. У многих дома хранятся различные глянцевые журналы, которые рано или поздно отправляются на свалку. Однако они могут стать материалом для изготовления оригинальных бусин, из которых потом можно будет сделать какое-то украшение.

Как сделать бусины для украшений из журнала


Для изготовления бусин потребуется: яркий глянцевый журнал, ножницы и клей (ПВА или клей-карандаш). Сначала нужно вырвать из журнала наиболее красочные страницы и нарезать полосы. Бумажная полоска должна быть с одного конца узкой (от 0,5 см и более), а к другому концу должна расширяться. Полоску необходимо смазать по всей длине клеем и начать скручивать, начиная с широкого конца. Для удобства при скручивании можно использовать стержень от шариковой ручки. Толщина и длина бусины может быть любой.

Как сделать бусины для украшений из журналаКак сделать бусины для украшений из журналаКак сделать бусины для украшений из журналаКак сделать бусины для украшений из журналаКак сделать бусины для украшений из журналаКак сделать бусины для украшений из журналаКак сделать бусины для украшений из журналаКак сделать бусины для украшений из журналаКак сделать бусины для украшений из журналаКак сделать бусины для украшений из журналаКак сделать бусины для украшений из журнала


Из получившихся бусин уже можно что-то мастерить, ведь смотрятся они очень оригинально. Однако можно их немного усовершенствовать и покрасить маникюрным лаком или акриловыми красками. Готовые бусины остается лишь нанизать на нить или шнурок и получить желаемое изделие. Это могут быть бусы, браслет, гирлянда или межкомнатные нитяные шторы. Такое украшение будет практичным и необычным, никто без детального изучения не догадается, что оно сделано из простого журнала.
Дата размещения: 7-02-2017, 08:52
  • Стильный кожаный браслет своими руками
  • Браслет из подручных материалов
  • Шторы из бусин своими руками
  • Серьги из перьев
  • Как самостоятельно собрать ожерелье из бусин