Как сделать тюльпан из бумаги

Как сделать тюльпан из бумаги

✔ Содержание:
Скоро восьмое марта, поэтому мы думаем, что мастер-класс по изготовлению цветка будет кому-то полезен в ближайшее время. Кстати, речь пойдет о создании тюльпана. Используем бумагу. Да, мы рассказали о создании того самого тюльпана, что любят делать все школьники.

Как сделать тюльпан из бумаги


Ищем необходимое



Для того чтобы «вырастить» этот тюльпан вам понадобится самая малость. Что же касается непосредственно его изготовления, с этим справится абсолютно каждый, даже школьник младших классов.

Приготовьте следующее:

• лист бумаги;
• ножницы.

Кстати да, кроме листа бумаги и ножниц вам больше ничего и не нужно. Правда, тут еще стоит заметить, что будет неплохо, если у вас в распоряжении окажется два цветных листа, а именно лист зеленого и красного цвета. Первый пойдет на изготовление стебля тюльпана, а второй на создание бутона.

Само собой, если вы не маленький ребенок, а , к примеру, муж, вам вряд ли стоит делать такие цветы на восьмое марта. Благо сейчас можно купить цветы, даже не выходя из дома, доставка цветов по Москве онлайн очень и очень удобная услуга, которую оказывают практически все интернет-магазины, занимающиеся распространением живых цветов в столице.

Делаем бумажный тюльпан своими руками



Итак, начать вам надо с создания бутона. Для этого нужно приготовить квадрат из красного листа. К слову, лучше использовать лист формата А4. Вам надо сложить его так, чтобы одна из его коротких сторон совместилась с одной из длинных, то есть, задача заключается в том, чтобы получить двойной треугольник. После, то, что осталось «за бортом» нужно аккуратно обрезать.

Потом надо сделать еще один диагональный сгиб. А когда и он будет готов, еще один сгиб заготовки посередине.

Далее вам надо надавить на сгиб, обустроенный посередине с тем, чтобы заготовка сложилась. У вас должно получиться два равносторонних треугольника.

После все его концы нужно загнуть кверху, совместив их с вершиной.

Потом получившиеся лепестки надо загнуть еще раз, только при этом два из них так, чтобы они немного заходили на противоположную сторону.
Далее вам надо вставить те сгибы, что меньше в кармашки тех сгибов, что больше, а потом надуть то, что у вас получилось через отверстие имеющиеся в самом конце изделия.

Отогнув лепестки бутона, займитесь созданием стебля. В его случае все куда проще, нужно и всего-то скрутить трубочку из полоски зеленой бумаги.
Ну и наконец, на завершающем этапе вам надо вставить стебель в отверстие, через которое минутой ранее вы надули бутон.


Дата размещения: 8-02-2017, 07:30
  • Мастер-класс: детская аппликация «Новогодняя ёлка»
  • Открытка с тюльпаном своими руками
  • Изготовление калл из ватных дисков своими руками
  • Картина из бумаги
  • Бумажные цветы в подарок