Плетение из резинок

Плетение из резинок

✔ Содержание:
Плетение из ярких разноцветных резинок – захватывающее занятие не только для детей, а и для взрослых. Это веселое хобби просто завораживает, так как границ для творческих фантазий здесь практически нет.

Плетение из резинок


Этот вид рукоделия появился совсем недавно, однако быстро стал популярным, покорил свет доступностью материалов и простотой техники исполнения. Из маленьких цветных резинок легко и быстро можно создать удивительно красивые, яркие украшения. Без сомнения, это увлечение придется по вкусу модницам. Они с легкостью сделают оригинальные браслеты, кольца, сережки, брелки, кошельки и миниатюрные сумки.

Для плетения, кроме самих резинок, используют такие инструменты: крючок, станок и рогатка для фиксации резинок. Все необходимое для работы можно найти в магазинах с канцелярскими или детскими товарами, отделах для творчества и рукоделия, интернет-магазинах.

Элементарные браслеты и простые изделия возможно плести без специальных приспособлений – на пальцах, карандашах или обычной столовой вилке. Узоры посложнее требуют работы на станке. Заменив станок рогаткой, также можно сделать различные варианты браслетов. Некоторым этот способ даже кажется проще.

Обычно в комплекте с резинками идет тонкий пластмассовый крючок, но намного удобнее работать специальными металлическими. Они отличаются от крючков для вязания размером и формой головки. При плетении самых простых украшений можно обходиться и без крючка. Он нужен только для сложных изделий.

Плетение из резинокПлетение из резинок


Резинки и станки продают в наборах и по отдельности. Новичкам достаточно будет пакета с резинками. В нем есть все необходимое для простенького браслета: крючок и клипсы. Желательно начинать с элементарного плетения, узор которого напоминает рыбий хвост. Для первого изделия советуют выбирать все резинки одинакового оттенка, чтобы не запутаться и овладеть техникой исполнения.

После того как поймете концепцию плетения, можете создавать радужные модели, оригинальные браслеты, брелки, сувениры и другие изделия. Интересно, что при разном цветовом решении один и тот же рисунок плетения по-разному смотрится.

Резинки можно сочетать с другими элементами и материалами. Например, вплетать бусинки, камушки, пуговички, ленты, прикреплять подвески. Таким образом можно создать уникальный авторский аксессуар, которого точно ни у кого нет.
Дата размещения: 14-02-2017, 22:16
  • Самоделки из бумаги своими руками для детей из газетных трубочек
  • Плетем браслеты из резинок
  • Оригинальные серьги своими руками
  • Бисероплетение своими руками
  • О плетении фенечек