Красивая расписная бумага своими руками

Красивая расписная бумага своими руками

✔ Содержание:
Наверное многие видели такую бумагу, которая вся в цвете, красках, но при этом в какой-то ее части находится надпись или картинка, и как такой шедевр сделать самостоятельно не совсем понятно.Обычно, новички в создании собственных бумажных поделок пытаются прибегнуть к помощи шаблонов и скотча, но на самом деле, все проще.

Красивая расписная бумага своими руками


Такой прием скрапбукинга можно использовать как внутри будущей книжки, так и снаружи, для создания обложки.

Чем необходимо обзавестись для работы?

1. Краска.
2. Восковой карандаш.
3. Бумага.

Красивая расписная бумага своими руками


Как делать бумагу для скрапбукинга?

Итак, сначала продумайте надпись или рисунок, когда вы представите себе образ — нарисуйте картинку или напишите текст на черновом листе, габариты которого совпадают с чистовиком. Теперь уже на чистовике расставьте основные точки, но делайте это аккуратно и едва ли заметно, так как стереть их потом будет нереально. Основные точки — это либо контуры рисунка, либо «поля», по которым нужно писать.

Переходим непосредственно к рисунку. Восковым карандашом нарисуйте или напишите то, что вы хотите в итоге увидеть, старайтесь не делать особенно толстых линий без необходимости.

Красивая расписная бумага своими руками


Заключающим этапом станет покрытие рисунка краской. Выберите наиболее подходящие цвета и начинайте закрашивать лист, воск не даст краске осесть на том месте куда он был нанесен, таким образом останется белая надпись, которая будет проступать из под краски.

Если вы хотите использовать прием для создания обложки, то краску можно сверху покрыть лаком либо все тем же прозрачным восковым карандашом, тогда обложка будет устойчива к влаге и большей части встречающейся грязи.
Дата размещения: 3-03-2017, 13:56
  • Обложка со значками для iPhone
  • Бумага для скрапбукинга своими руками
  • Обложка для паспорта «хендмейд»
  • Выбираем бумагу для самостоятельного скрапбукинга
  • Воздушная любовь