Как склеить коробку из картона?

Как склеить коробку из картона?

✔ Содержание:
Разнообразные коробочки для хранения были в тренде с давних пор, еще наши прабабушки использовали сундучки, а их прабабушки и целые сундуки с сундучками внутри, тогда все эти предметы мебели и интерьера нужно было либо покупать, либо сколачивать из дерева, в наше время все намного проще и все чаще из картона.

 Как склеить коробку из картона?


Размеры будущей коробки вам придется выбирать самостоятельно, тут будут даны только подробные инструкции создания коробки.

Что понадобится:

1. Картон.
2. Карандаш.
3. Линейка.
4. Ножницы.
5. Клей.
6. Украшения для коробки: бумага, иллюстрации — все что угодно.

Как делать?

Для создания самого короба вам нужно нарисовать на картоне крест, где все стороны будут равноценны, но, на верхней и нижней части нужно дорисовать по бокам по двум двух-трех сантиметровым полоскам — это будут крепления и их стоит сразу выделить пунктиром. Далее рисуется крышка коробки, также рисуется крест, но стороны уже меньше, также добавляются полосы по сторонам сверху и снизу креста, их также стоит отметить пунктиром. Обратите внимание, что размеры середины креста должны быть равноценны и в шаблоне коробки и в шаблоне крышки.

 Как склеить коробку из картона?


Оба шаблона вырезаются и складываются, добавочные полосы отмеченные пунктиром приклеиваются с внутренней стороны к элементам, которые не имеют добавочных полос.

Когда коробка и крышка будут готовы — нужно приступать к украшению коробочки и доведению ее до конечного вида.
Дата размещения: 9-03-2017, 16:26
  • Органайзер для мелочей из коробки
  • Инструкция: как сделать коробку для хранения книг и учебников
  • Инструкция: как сделать красивую коробочку с крышечкой
  • Как сделать коробку для хранения вещей
  • Коробочки для рукоделия своими руками - мастер класс