Красивый органайзер-кошечка своими руками

Красивый органайзер-кошечка своими руками

✔ Содержание:
Такой органайзер можно использовать в качестве пенала или даже сумки, а можно и кисти для макияжа в нем хранить, кармашки и крепления внутри можно адаптировать под любые удобные предметы.

Красивый органайзер-кошечка своими руками


Можно использовать в создании этого органайзера-кошечки три вида ткани, а можно обойтись и двумя, тут уже исходя исключительно из ваших предпочтений и желания следовать нижеприведенных инструкций. Что еще нужно:

1. Пуговица.
2. Тонкая веревка.
3. Линейка.
4. Можно вырезать шаблон из картона.

Красивый органайзер-кошечка своими руками


Как делать?

Выделите главный прямоугольник, его ширина должна составлять 12 сантиметров, а длина 19 сантиметров, далее отмечаются ушки, высота каждого ушка должна составлять 10 сантиметров, следом отмечаются лапки, длины которых достигают 8,8 сантиметров, а длина лапок доходит всего до 8,5 сантиметров. Хвостик создается отдельно от тела, его длина — 7,5 сантиметров, а ширина — 4,5 сантиметра. Обе формы рисуются дважды, одна сторона будет внутренней, вторая сторона будет наружной. Чтобы потом не мучаться с вышивкой рта и глаз можно подобрать на внутреннюю часть светлую ткань, тогда нарисовать мордочку кошечки можно маркерами соответствующих цветов.

Красивый органайзер-кошечка своими руками


Хвостик нужно пришивать на уже сделанную кошечку, потому нужно только сшить две стороны хвоста и отложить его в сторону. На ту часть кошечки, что будет внутри — пришиваются кармашки. На лапки той части кошечки, которая будет снаружи — пришиваются пуговка и веревочка, ее можно перед этим посадить на клей под плотную ткань, тогда пришивать будет удобнее. Теперь сшивается основная часть кошечки, рисуется мордочка. На конечном этапе пришивается хвостик, его нужно пришивать с внутренней стороны кошечки.

Красивый органайзер-кошечка своими руками


Теперь сверните свою кошку и отметьте место на стыке «туловища» и «мордочки» органайзера, это место с боку нужно проткнуть и в получившуюся дырочку установить ленту или карабин для подвешивания.
Дата размещения: 26-01-2017, 00:10
  • Органайзер для мелочей из коробки
  • Органайзер для канцелярии из палочек от мороженного
  • Как сделать необычную открытку с сюрпризом?
  • Текстильная обезьянка своими руками
  • Необычная скульптура из проволоки