Делаем бумажные снежинки

Делаем бумажные снежинки

✔ Содержание:
Каждая созданная природой снежинка имеет неповторимый, уникальный узор. В предвкушении новогодних празднеств практически каждый хочет красиво и со вкусом украсить свой дом.

Делаем бумажные снежинки


И снежинки из бумаги которую можно приобрести в интернет магазине PaperShop, как ни крути, идеально для этого подходят.

Делаем бумажные снежинки


Для изготовления бумажных снежинок нам нужны белая или цветная бумага, ножницы и простой карандаш. Чем тоньше бумага, тем легче изготовить красивую снежинку.

Делаем бумажные снежинки


Общая технология изготовления бумажных снежинок



Бумажная снежинка может иметь самую разнообразную форму и узор, все зависит только от вашей фантазии. Чтобы ее изготовить необходимо для начала сложить квадратный лист бумаги пополам по диагонали, а получившийся треугольник сложить еще несколько раз в зависимости от того, сколько лучей должно быть у снежинки.

Делаем бумажные снежинки


После этого на бумажной заготовке нужно наметить карандашом узор, при этом помня, что его надо будет вырезать ножницами, поэтому не стоит делать слишком сложный рисунок. На конечном этапе изготовления вырезаем узор по контуру, разворачиваем бумажную заготовку и получаем уникальную снежинку из бумаги!

Делаем бумажные снежинки


Бумажная снежинка с четырьмя лучами



Для того чтобы сделать снежинку, имеющую четыре луча, необходимо выполнить приведенные ниже действия. Складываем по диагонали лист бумаги квадратной формы. Получившийся треугольник складываем пополам и начинаем прорисовывать карандашом узор. Далее вырезаем снежинку по намеченным линиям. Этот вариант изготовления снежинки довольно прост и по силе даже маленькому ребенку.

Делаем бумажные снежинкиДелаем бумажные снежинкиДелаем бумажные снежинки


Бумажная снежинка с шестью лучами



Для изготовления снежинки с шестью лучами нам понадобится квадратный лист бумаги. Сначала сгибаем лист по диагонали, визуально разделяем от средины полученный треугольник на три части. Далее сгибаем левый угол треугольника вправо по намеченной линии. Если все сделано правильно, то левый кончик будет немного выходить за границы изделия.

Делаем бумажные снежинкиДелаем бумажные снежинки


Точно так же загибаем и правый уголок влево. Фигуру, которая получилась в результате приведенных выше действий, сгибаем вдоль пополам. Отрезаем лишнюю бумагу так, чтобы получить равносторонний треугольник. Прорисовываем и вырезаем узор – и снежинка готова!


Дата размещения: 19-03-2018, 23:52
  • Оригами. Как сделать бабочку из бумаги
  • Снежинка из бумаги своими руками
  • Ажурная снежинка - балерина из белой бумаги
  • Красивое блюдо из лаваша
  • Вырезаем красивые снежинки для елки