Что можно сделать из остатков пряжи?

Что можно сделать из остатков пряжи?

✔ Содержание:
У творческих натур, которые занимаются рукоделием отходов практически не бывает. Из остатков, оказывается, тоже можно сделать удивительные поделки, которые станут прекрасным дополнением к вашему интерьеру.

Что можно сделать из остатков пряжи?


Сегодня речь пойдёт о поделках из ниток. Такое рукоделие не только увлекательно, но и весьма полезно для поддержания порядка в доме. У творческих людей, как правило, сохраняются множество всевозможных остатков, которые занимают много места. Использование отходов очищает пространство дома, украшая его изящными изделиями.

Что можно сделать из остатков пряжи?


Для рукоделия необходимо собрать остатки пряжи, которые наверняка накопились в корзинках или запылились в дальних тумбочках. Чем больше у вас будет творческого подхода, тем разнообразнее выйдут изделия. Это могут забавные игрушки, элегантные картины и даже абажуры для светильников.

Что можно сделать из остатков пряжи?


Существует множество простых техник, благодаря которым из остатков пряжи можно получить абсолютно новые вещи, украшения или дизайнерские предметы. Такие поделки могут послужить отличным подарком.

Если у вас сохранились мулине, хлопковые нити или шерстяная пряжа, из них можно сделать забавные пушистые зверушки. В качестве основы для пушистиков послужат мохнатые шерстяные помпоны, которые делаются очень легко. Один пушистый помпон ярко-желтого цвета может превратиться в милого цыплёнка. Останется только добавить несколько деталей. Если скомпоновать несколько мохнатых шариков, получится целая фигура.

Что можно сделать из остатков пряжи?


Из маленьких цветных обрезков хорошо изготавливается картина. Для создания рисунка необходимо на картоне нарисовать эскиз и при помощи клея нанести на него нити. Готовую картину занесите в рамочку и украсьте стену. Для лучшего визуального эффекта можно создать целую серию подобных картин.

Что можно сделать из остатков пряжи?


Из хлопковой пряжи выходят очень изящные поделки, особенно если они имеют сферическую форму. Надуйте шарик и смажьте всю его поверхность ПВА. Затем аккуратно обмотайте шарик нитями. Наматывать нужно в разных направлениях. Когда клей высохнет, шарик лопните и выньте его из получившегося флакона. Разноцветные шары из ниток для красоты можно сложить в вазу или же подвешать. Такие ажурные изделия внесут в ваш интерьер оживление и оригинальность.

Что можно сделать из остатков пряжи?


Из мулине получаются очень миловидные цветы. Для основы возьмите проволоку и сделайте из неё каркас цветка. Далее необходимо наматывать мулине на проволоку, закрепляя нить клеем. Таким образом можно создать целый букет и украсить им пустующую вазу.


Дата размещения: 13-03-2019, 01:23
  • Изготовление елочных игрушек вместе с детьми
  • Новая пряжа из остатков
  • Лучшие поделки из трубочек своими руками
  • Как сделать пряжу своими руками
  • Шары из ниток: украшаем интерьер