Как своими руками сделать фигурки из монтажной пены

Как своими руками сделать фигурки из монтажной пены

✔ Содержание:
Что служит прекрасным и оригинальным украшением садового участка? Конечно, разнообразные фигурки, которые будут радовать хозяев которые часто посещают форум ТТР, и удивлять друзей и людей, проходящих мимо. Можно зайти в любой садовый магазин и приобрести уже готовые фигурки, представленные в широком ассортименте. Но, если изготовить их собственными руками – удовольствие и впечатления будут совершенно другими, да и денежных затрат намного меньше.

Как своими руками сделать фигурки из монтажной пены


Возникает вопрос: из чего же смастерить фигурку, которая будет радовать глаз и являться эксклюзивом для своих хозяев? Материалов для изготовления таких предметов интерьера огромное множество. Мы рассмотрим один из самых необычный материалов – монтажную пену.

Итак, вы решили сделать украшение для сада своими руками. Алгоритм работы достаточно простой:
  1. Берем емкость или сосуд, который будет выступать в качестве основы для фигурки. Очищаем его от загрязнений, сушим, заполняем песком, это необходимо для утяжеления, чтобы готовую фигурку не сдувало порывами ветра.

  2. Формируем образ, используя различные подручные материалы. Это может быть картон, проволока, пластик. А дальше наносим на каркас монтажную пену с интервалом минут двадцать, чтобы она успела подсыхать и удерживать форму. Используйте специальный «пистолет», работать с ним удобнее.

  3. Оставьте ваше произведение сохнуть. Когда фигурка будет полностью сформирована и высушена, наступает время нанесения на нее краски и лака. Чтобы фигурка была гладкая, загрунтуйте ее. Разукрашивайте яркими, акриловыми красками, а сверху покрывайте лаком. Если фигурка будет украшать ваш садовый участок, то есть долгое время находиться под воздействием окружающей среды (солнышка, ветра, дождя и снега), то покройте ее клеем для плитки или сеткой, так вы предотвратите растрескивание.


Как своими руками сделать фигурки из монтажной пены


Работа готова! Теперь фигурка из монтажной пены будет украшать ваш участок, и вызывать улыбку на лице людей. Понравилось? Ну что же готовьте материал и приступайте к созданию следующего шедевра. Через некоторое время ваш дом и сад будет похож на волшебную сказку с всевозможными героями, стоящими повсюду. И все это великолепие сделано собственными руками. Удачи в ваших начинаниях!


Дата размещения: 11-08-2019, 15:36
  • Удаление монтажной пены с любой поверхности
  • Установка окон ПВХ своими руками
  • Садовые фигурки - творческий процесс и огромное удовольствие
  • Фигурки из бетона
  • Монтажная пена и как с ней работать