Как сделать водяную бомбочку из бумаги

Как сделать водяную бомбочку из бумаги

✔ Содержание:
Бомбы (или водяные бомбы) всегда пользуются спросом у любителей оригами мужского пола. Какая войнушка может быть без хорошей бомбы? Для ее изготовления нужны не взрывчатые вещества, а квадратный листок бумаги, а все необходимое для поделок из бумаги вы можете приобрести тут skrapbukings.ru.

Как сделать водяную бомбочку из бумаги


  1. Сложите ваш лист бумаги пополам вдоль, затем - поперек и разложите обратно.

  2. Сделайте два сгиба по диагоналям и снова разложите лист обратно. Теперь он словно состоит из восьми треугольников, намеченных сгибами. Проведенные процедуры помогут вам сделать следующий непростой шаг.

  3. Теперь начинайте складывать лист как бы звездой по диагоналям. В результате должен получиться двойной треугольник. Эта фигура называется основой водяной бомбочки и встречается в некоторых других моделях оригами.

  4. Отогните к вершине треугольника оба нижних угла. Переверните модель и проделайте тоже самое с другой стороны. Перед вами должен оказаться маленький квадрат, лежащий ромбом по отношению к вам.

  5. Правый и левый углы квадрата загните к центру. С одной и с другой стороны.

  6. Наиболее сложный шаг из всего процесса - завернуть "уголки" в "кармашки". Чтобы уголки залезли в эти кармашки, нужно предварительно сложить их примерно вдвое. Каждому кармашку - свой уголок.

  7. Остается только подуть в дырочку, которая находится сверху модели, и бомбочка раскроется. Если бумага слишком плотная, помогите себе руками.

Бомба готова к использованию.

Дети наполняют ее водой и кидают друг в друга. Понятно, что бумага не обладает водонепроницаемыми свойствами, но на некоторое время удержит набранную воду, как раз для очередной атаки.
Дата размещения: 14-10-2019, 23:09
  • Делаем бумажные снежинки
  • Бумага для скрапбукинга своими руками
  • Оригами. Как сделать бабочку из бумаги
  • Весенняя открытка своими руками
  • Картина из бумаги