Бисероплетение — отличные советы новичкам

Бисероплетение — отличные советы новичкам

✔ Содержание:
Бисер — это очень податливый материал. С помощью него можно сделать огромное количество поделок, украшений или собственноручно сделать подарок подруге или маме. Работать с ним интересно и приятно. Освоить бисероплетение довольно просто.

Бисероплетение — отличные советы новичкам


Чтобы бисер не скатывался со стола, необходимо сделать нескользкую поверхность. Для этого можно положить на стол скатерть или салфетку. Для удобства нанизывания бисер лучше разделить на небольшие кучки или использовать низкие баночки, для каждого цвета отдельную.

Перед началом работы стоит проверить и подсчитать, хватит ли имеющегося бисера на всё изделие, если вдруг бисера не достаточно вы всегда можете приобрести его здесь https://mirbusin.ru/catalog/cat-144-cheshskij чешский бисер Preciosa славится своим качеством. Обычно в описании схемы количество указывается в граммах, а для крупных бусин, которые нанизаны на нитку, оно указано в метрах или сантиметрах. В основном изделия состоят из отдельных деталей, поэтому длину нити не указывают.

Бисероплетение — отличные советы новичкам


Начинающие бисероплеты зачастую отказываются от выполнения работы, если не могут найти подходящего бисера. Но не стоит этого делать! Можно попробовать в другом цвете, результат может получиться намного интереснее исходника. При покупке бисера проверьте, имеет ли он одинаковые отверстия. Если попадаются бусины с запаянным отверстием — такой бисер некачественный и принесет много проблем. Ведь именно от бисера зависит результат и качество работы. Бусины должны подходить по размеру к планируемым инструментам. Также стоит обратить внимание, не остаются ли следы краски от бисера на руках. Такой бисер будет обесцвечиваться. Но если вы уж купили такой, его можно использовать для вышивки картин, где необходимо отобразить разные оттенки.

Бисероплетение — отличные советы новичкам


Бракованные бусины лучше не использовать, а сразу их выбросить, так как вид изделия может испортиться. Стеклярус имеет острые края, поэтому с двух сторон желательно одевать по бисерине, чтобы он не перерезал нить.

Для удобства работы, чтобы бусины не соскакивали с нити, их необходимо закрепить. Можно завязать узелок на конце, или продеть 5-6 бисерин, и, оставляя последнюю нетронутой, провести нить в обратном порядке. А по окончании работы снять закрепление.

Бисероплетение — отличные советы новичкам


Чтобы нить была прочной, перед началом работы ее необходимо протянуть через кусочек воска, а затем убрать излишки, продев через ушко иголки. Можно в работе использовать леску. С ней работают при помощи иглы, и в редких случаях снимают, чтобы продеть леску в бисерину.

Бисероплетение — отличные советы новичкам


Если все этапы подготовки усвоены, и вы обзавелись терпением и желанием сплести что-нибудь веселенькое, тогда у вас обязательно получится!
Дата размещения: 31-10-2019, 10:03
  • Изготовление браслетов из бисера: материалы, скорость работы и качество
  • Делаем кактус из бисера
  • Бисероплетение своими руками
  • Вышивка бисером: техника бэкстич
  • Подсвечник из бисера