Как сделать бигуди своими руками

Как сделать бигуди своими руками

✔ Содержание:
Как сделать бигуди своими рукамиБесспорный факт, что каждая женщина хочет стать еще более привлекательнее и обворожительнее. Для этого она использует разные нехитрые приемы, косметика, бигуди, одежда.

Если для открытия своего собственного салона вам потребуется оборудование для парикмахерских салонов красоты, то в домашних условия устроить себе возможность профессиональной укладки не составит труда.

Однако все женские безделушки стоят значительных средств, это касается и обычных предметов, например бигуди. А как же еще накрутить волосы, если плойкой травмировать их тоже не хочется. Выход прост, нужно самим изготовить бигуди, тем более что никаких навыков это занятие не требует.

Возьмите обычную ткань, нарежьте полосками, длиной 15-20 см, и начинайте накручивать прядь, а далее просто завяжите концы. Если вас не устраивает такой способ можно изготовить конструкцию похожую настоящий прототип. Подойдет картон, достаточно плотный, вырежьте прямоугольник и скрутите его, теперь концы скрепите клеем, примените степлер, или возьмите и проделайте швы.

Получилась трубочка теперь найдите резинки, один коней проведите через трубочку и завяжите или сшейте его со вторым, вот и готово ваше изделие. Можно изготовить и деревянные бигуди, но для этого вам потребуется помощь мужа, ему нужно подготовить круглые заготовки, отшлифовать их, и на одном из концов сделать отверстие на другом не большую выемку. Вам же нужно будет просто резинку вставить и наслаждаться локонами.

Также подойдет фольга нарезанная на ленты 15 *5 см, во внутрь положите вату, заверните как конфету и на середину ее накрутите прядь зафиксируйте положение свободными концами фольги. Причем при собственноручном изготовлении можно менять диаметр изделий и найти самое оптимальное решение.
Дата размещения: 2-02-2014, 12:44
  • Как изготовить игрушки из бумаги
  • Как изготовить приспособление для ловли бабочек
  • Птички в клетке своими руками
  • Кисточка для рыбака-"художника"
  • Оригинальные шторы для спальни в современном стиле фото и мастер-класс