Модный шарф своими руками

Модный шарф своими руками

✔ Содержание:
Длинные шарфы прочно вошли в обиход одежды. Им придается значимость не просто аксессуара, а еще одного элемента декора. Довольно приятно видеть женщину в модном пальто, а вокруг шеи у нее обернут бесконечный шарф.

Модный шарф своими руками


В магазинах таких изделий великое множество, однако стоят они не дешево. Можно попробовать сшить самой и порадовать, тем самым, своих близких. Что же нам для этого понадобится?

В первую очередь, придется купить не менее 2 метров трикотажной ткани. Если же она есть в наличии, тогда можно сэкономить деньги. Для качественного изготовления шарфа, предстоит поработать на швейной машинке.

Модный шарф своими руками


Это не так сложно, как кажется на первый взгляд. Времени потребуется не так уж и много, всего-то 20 минут, через которые вы получите оригинальный аксессуар. Желательно, чтобы ткань была эластичной, тогда вам будет вдвойне приятнее носить такой шарф.

Ширина материала должна быть около полутора метров, размеры были взяты отсюда мода весна лето 2014. В этом случае, отрезаем кусок ткани на 2 метра длины и складываем вместе. Затем на машинке прошиваем, причем два раза, чтобы потом шов не разошелся.

Должен получиться отрез материала, сложенный вдвое, если вас беспокоит строчка прошивки, то выверните его наизнанку. Сейчас многие так носят и ничего в это удивительного нет.

Что касается цветовой вариации, то здесь только на собственное предпочтение. Можно дополнительно декорировать шарф золочеными нитками или модным принтом из бахромы. Самое главное, чтобы аксессуар вам нравился.
Дата размещения: 3-02-2014, 08:04
  • Как украсить юбку самостоятельно
  • Вязание шарфа спицами для женщин
  • Мастер-класс по вязанию шарфа
  • Оригинальные шторы для спальни в современном стиле фото и мастер-класс
  • Мягкая игрушка зайчик своими руками выкройки и схемы