Клатч своими руками

Клатч своими руками

✔ Содержание:
Клатч - это некое подобие сумки, только меньшего размера. Его можно купить в магазине или сделать самой, что не составит трудностей. Второй вариант более приемлем, так как, есть возможность реализовать свой творческий потенциал.

Все что нам понадобится, это материал для сумочки, ремешок и молния. Эти принадлежности можно всегда найти в домашнем хозяйстве. В первую очередь, необходимо сделать чертеж изделия, чтобы по нему сделать выкройку все чертежи и выкройки вы найдёте здесь trade-city.ua.

Клатч своими руками


Сначала для таких изделий, как клатч, готовим боковины, подойдет заменитель кожи, он мягкий и его удобно сшивать. Хотя, для любителей ворсистых поверхностей, можно предложить велюр или замшу. Эти ткани также органично вписываются в дизайн модели клатча.

Самое главное, это соблюсти пропорции, желательно оставлять для объема 15-20 см. Внутреннее пространство должно быть свободным. Поэтому, пришиваем днище чуть шире, чем боковые стороны.

Если у вас есть навык пользования швейной машинкой, тогда лучше строчить на ней. Это и удобно, и намного быстрее, чем в ручную. Кстати, верхнюю часть клатча, так называемую крышку, можно сделать из материала, отличающегося по цвету и форме.

Не обязательно шить сумочку квадратной формы, очень интересно смотрится полукруг и даже ромб. В качестве застежки подойдет молния от старых джинсов. Ее аккуратно вшиваем между бортиками, чтобы все нитки оказались под закладкой.

И не забывайте, что весь процесс создания клатча, выполняем с изнаночной стороны, во избежание небрежного соединения тканей. В конце работы мы получим красивый клатч, который можно носить как в повседневной жизни, так и на званые вечера.
Дата размещения: 3-02-2014, 08:22
  • Модный шарф своими руками
  • Тапочки из старых джинсов своими руками
  • Клатч-легенда своими руками
  • Как самостоятельно создать сумочку для ноутбука?
  • Футляр для ключей