Как сшить блузку своими руками

Как сшить блузку своими руками

✔ Содержание:
Чтобы сшить себе необычный наряд, необязательно быть хорошей швеей, достаточно уметь управлять иголкой и нитками. Для начала этого будет достаточно, а потом сами приноровитесь и возможно, что воспользуетесь швейной машинкой.

Как сшить блузку своими руками


На первом этапе пошива самостоятельно блузки, необходимо, в первую очередь, подобрать материал в этом вопросе вам может помочь сайт. Не стоит рассматривать, в качестве выкройки, плотную ткань. Она будет неудобной, да и не факт, что придется по вкусу такой фасон.

Лучше оставим плотную материю для строгих стилей. Мы же сошьем элегантную блузку из легкого кружевного материала. Пусть будет всем на зависть, особенно скептикам, которые сомневаются в ваших способностях.

Непременно работу начинаем с формирования выкройки для рукавов и туловища. Учитывайте свои размеры и постоянно проверяйте на соответствие длины и ширины. Лучше лишний раз примерить, чем потом заново переделывать.

Рукава можете сделать с подворачиванием, как на манжетах. А зону декольте украсьте бархатным жабо. Это сейчас так модно, вышивать блузки под стиль классицизма.

Каждый элемент пришивайте отдельно, используя крепкие нитки. Если уверены в собственных силах, то прострочите все на машинке. Так вы сэкономите время и, швы, в последствие, не разойдутся. Кстати, что касается расцветки, то выбирайте белый материал или с тональностью красноватого блеска. Можете экспериментировать и с другими оттенками, тем более что на деловую встречу и так понятно, какую блузку лучше выбирать.
Дата размещения: 22-02-2014, 22:53
  • Модный шарф своими руками
  • Как сшить футболку
  • Выкройка сарафана солнце
  • Как сделать современный пуфик своими руками
  • Шьем свадебное платье