Сами шьем наряд на свадьбу

Сами шьем наряд на свадьбу

✔ Содержание:
Некоторые девушки, проведя в поисках идеального свадебного платья немало времени, совсем отчаиваются, и решают самостоятельно заняться пошивом платья. Стоит заранее учесть несколько весьма важных деталей, чтобы не превратить процедуру в мучение – они помогут вам существенно облегчить процесс создания свадебного наряда.

Сами шьем наряд на свадьбу


Понадобятся вам журналы, бумага для выкроек, нитки, сантиметр, иглы разного размера и ткань. В интернете например здесь много форумов, где собираются портные-профессионалы. Желательно посетить несколько таких форумов, чтобы узнать, как рассчитать количество ткани на платье. Помимо этого, там можно отыскать множество полезной информации и задать свои вопросы, на которые вы почти наверняка получите ответы.

Фасон платья стоит продумать еще до похода в магазин за тканью. Нужно иметь четкое представление, как в итоге будет выглядеть ваш наряд, для этого лучше всего нарисовать его. Затем нужно посчитать свои размеры и заняться отдельными элементами, по которым вы сделаете выкройки. Лучше всего, чтобы замеры делал другой человек.

Сами шьем наряд на свадьбу


Ткань покупайте с запасом, так как бывают ошибки и случайности, и это касается также и ниток, блесток и всего остального. Придумывая выкройки, нужно составить план, что и в каком порядке вы будете шить, и как будете скреплять детали. В книгах и журналах про искусство шитья можно найти подробные советы и рекомендации по кройке и самому шитью.

Чтобы вовремя успеть, начинайте шить задолго до торжества. И не забудьте про аксессуары – туфли, сумку, украшения, ведь они должны идеально подходить к вашему платью.
Дата размещения: 14-03-2014, 12:16
  • Как сшить блузку своими руками
  • Как украсить платье бусинками
  • Как самой скрыть худобу с помощью одежды
  • Шьем свадебное платье
  • Как самостоятельно создать сумочку для ноутбука?