Выращиваем сами цветы на балконе

Выращиваем сами цветы на балконе

✔ Содержание:
Кому доводилось создавать оранжерею у себя на балконе, знает, как это красиво и в тоже время хлопотно. Тем более что лоджия, не квартира, здесь трудно удержать температурный режим в норме. Но люди продолжают использовать ее, как вторую комнату.

Выращиваем сами цветы на балконе


Если говорить о выращивании цветов, то это благородное дело. Кроме того, можно заметно оживить интерьер помещения. С другой стороны, необходимо знать, какие виды растений переносят низкие температуры.

Учитывать данный фактор обязательно, ведь можно совсем загубить цветы. Например, те же бегонии или хризантемы, требуют тепла. Однако если на балконе провести утепление, то они и здесь приживутся.

Для них важен, постоянный источник света, а лоджия, как раз к этому располагает. Обрамленная стеклом, она пропускает достаточно лучей солнца. Именно поэтому и возникает желание выращивать цветы на балконе.

Выращиваем сами цветы на балконе


К тому же, растительность не любит спертости воздуха. В этой связи, часто приходится открывать окна в доме. Хорошо, если лето, а зимой можно запросто заболеть.

Вот и получается, что балкон становится вторым домом для цветов. Все равно их выращиваем в горшках, поэтому, они под защитой. Можно добавить на дно емкости изоляционный материал, чтобы земля не остывала. В дополнение, рекомендуется подключить свет на лоджии, только точечный. Тогда растения круглосуточно будут его получать, соответственно и рост корневой системы ускорится. Как следствие, балкон будет украшен яркими соцветиями домашних культур.
Дата размещения: 15-03-2014, 07:36
  • Сборка теплиц своими руками
  • Как самому вырастить бонсай
  • Как оригинально оформить цветочницу
  • Выращиваем рассаду петунии сами
  • Выращиваем кукурузу сами