Чем следует руководствоваться при выборе детской игрушки?

Чем следует руководствоваться при выборе детской игрушки?

✔ Содержание:
В наше время в связи с развитием технологий в магазинах мы можем увидеть достаточно большой ассортимент игрушек. И порой бывает совсем непросто определиться с выбором, ведь все мы хотим, чтобы игрушка не только приносила радость любимому чаду, но и была достаточно качественной.

Часто родители, особо не задумываясь, покупают первую попавшуюся яркую игрушку в сомнительных палатках или киосках, не обращая внимания на состав и производителя.

Чем следует руководствоваться при выборе детской игрушки?


К сожалению, в составе продукции неизвестных производителей, особенно китайских, можно обнаружить различные токсичные и вредные вещества. Таким образом, ваш ребенок вместо радости от долгожданной покупки может получить различные проблемы: от легкой аллергии до более серьезных заболеваний.

Для того чтобы этого избежать, давайте изучим несколько рекомендаций, которые следует учесть при осуществлении покупки.

Первое и самое главное: место покупки.

Откажитесь от покупки игрушек в сомнительных местах, лучше, если вы будете совершать покупку в магазине, где все товары для детей проходят тщательный контроль, и вы всегда можете попросить сертификат качества. Также обращайте особое внимание на состав игрушки, в техническом паспорте должно быть указано, что этот товар сделан из чистого, экологического материала, который не вредит здоровью вашего ребенка, и рассчитан на детей определенного возраста. Этикетка должна быть легко читаемой. На ней обязательно должен быть указан производитель.

Второе: материал, из которого изготовлены игрушки.

Пользуются спросом сегодня игрушки из натурального сырья. Наиболее популярными производителями таких игрушек, зарекомендовавшими себя высоким качеством, являются Израиль и Польша. Откажитесь от покупки игрушки, если она имеет резкий, выраженный запах.

Качественная пластиковая игрушка не должна и вовсе иметь запаха, а резиновая игрушка может слегка пахнуть резиной. Что же касается мягких игрушек, то материал должен быть качественным, с прочными швами, из игрушки не должен торчать наполнитель.

Третье: цвет игрушки.

Старайтесь покупать игрушки естественных, приятных глазу цветов. Достаточно яркие игрушки могут негативно повлиять не только на зрительную, но и на нервно-психическую систему детей.

Чем следует руководствоваться при выборе детской игрушки?


Четвертое: цена.

Последнее, но не менее важное правило. Всем известно, что гарантией качества является бренд или известная торговая марка. Продукция ведущих американских и европейских компаний изготавливается из качественных материалов на базе передовых технологий, и цены на такую продукцию значительно выше, но чего только не сделаешь ради здоровья собственного ребенка.

Родителям следует помнить, что игрушки должны не только приносить радость и удовольствие вашему чаду, они еще должны способствовать умственному и физическому развитию, и ни в коем случае не наносить вред здоровью, именно поэтому выбор любой игрушки должен быть тщательно продуманным.
Дата размещения: 16-07-2014, 08:42
  • Радиоуправляемые машинки для детей
  • Игрушки для малышей
  • Чистим игрушки сами
  • Игрушки для ребенка
  • Покупаем качественные игрушки для ребёнка