Светильник своими руками

Светильник своими руками

✔ Содержание:
Светильник своими рукамиМногие люди которые посещают сайт www.studiotetris.ru изготавливают сами различные красивые и полезные вещи. Желаете сделать светильник сами, посмотрите полезную информацию в Интернете. Отличное освещение можно сделать, укрепив то изделие, которое крепится на стену и имеет несколько ламп.

Материал

Никогда не делайте светильники из картона, в связи с тем, что этот материал прослужит вам мало времени. Лучше всего возьмите фанеру, пластик или тонкий металл. Заготовку изготовьте из плотного, бумажного листа. Для того чтобы не ошибиться в расчетах сделайте план – схему.

Когда светильник будет готов, то вкрутите в него энергосберегающие лампочки. Они помогут вам сэкономить хоть небольшие, но денежные средства. Зазоры и щели при работе ни в коем случае не оставляйте, иначе смотреться они будут плохо.

Оригинальные светильники в современный век пользуются огромной популярностью у многих покупателей. В коллекции ведущих дизайнеров предоставлены довольно интересные модели. Хотите приступить к работе немедленно, учтите, что для этого нужно знать определенные правила. Создавая необычный дизайн интерьера в жилом помещении, проявите свою фантазию.

Из чего лучше сделать

Неожиданно и красиво смотрятся те светильники, которые сделаны в форме купола из новогодних, светодиодных гирлянд. Люстру можно сейчас сделать из различного материала. Быстро и просто – это под натуральное дерево.

Для работы вам будут нужны клей и тонкий фанерный лист. Вырежьте овальной или круглой формы каркас. Соедините их вместе при помощи клея. Не забудьте про то крепление, какое крепится на потолок. Сверху обработайте поверхность тем лаком, который предназначен для малярных работ по дереву.

Как удивительно смотрится тот светильник, какой мастера делают из палочек для шашлыка. Эффект получается выразительным и потрясающим. Из них всегда можно сделать различную геометрическую форму, склеив их аккуратно по бокам. Люстра получится похожей на деревянный сруб.

Когда каркас высохнет, то его лучше декорировать лентами, органзой, теми цветами, какие вам больше нравятся и так далее. Коттедж, частный дом и многие другие жилые помещения будут смотреться неотразимо.
Дата размещения: 25-09-2014, 10:20
  • Плетеное кресло: как лучше сделать
  • Как сделать торшер своими руками
  • Как самому сделать чехол для смартфона
  • Настольная лампа своими руками
  • Как делать своими руками дизайнерский светильник?