Как избавиться от накипи

Как избавиться от накипи

✔ Содержание:
Пожалуй, каждая хозяйка периодически сталкивается с накипью в чайнике. И это совершенно не означает, что она плохо ведет хозяйство. Все дело в жесткости воды из-под крана, которая от кипячения постепенно оседает твердым налетом. А соевый протеин купить www.sport-food.com.ua вы можете здесь www.sport-food.com.ua

Как избавиться от накипи


Предотвратить появление накипи практически невозможно - даже фильтрация лишь замедляет этот процесс. Остается только вооружиться специальными очищающими средствами и бороться с этой неприятностью.

Сейчас в любом супермаркете можно встретить невероятное количество различных чистящих средств от накипи, но мало кто из женщин запасается ими впрок, поэтому могут пригодиться народные средства, которые проверены временем и всегда находятся под рукой.

Как избавиться от накипиПервым номером в этом списке стоит лимонная кислота, тем более, что многие покупные средства изготовлены на ее основе, нужно лишь правильно соблюсти пропорции. Нужно залить неполный чайник и всыпать туда 1 ст. ложку порошка на литр воды. Прокипятить полученный раствор около 5 минут, в зависимости от сложности случая.

Открыв крышку, сразу можно будет увидеть - насколько хорошо отошла накипь. Если результат кипячения не удовлетворил, то стоит провести процедуру повторно. После всех манипуляций нужно хорошо отчистить чайник от кислоты и накипи, залить его водой и вскипятить.

Уксусная кислота может стать хорошей альтернативой лимонной, но использовать ее необходимо уже в других пропорциях. На литр воды добавляют 50 мл 9% уксуса, затем кипятят раствор в течение 20 минут. После чего необходимо хорошо смыть остатки и прокипятить чистую воду.

Как избавиться от накипиЕще одной интересной альтернативой чистящим средствам служит сладкая газированная вода, в ее составе также присутствует лимонная кислота.

Для начала необходимо дать выйти всем газам, а затем, не разбавляя, залить половину чайника и прокипятить это сладкое чистящее средство в течение 10 минут. Жидкость лучше оставить на ночь остывать, а с утра - промыть все от накипи.

Все вышеперечисленные средства весьма эффективны. Очень важно после их использования тщательно промывать чайник чистой водой, чтобы не получить отравления.
Дата размещения: 25-09-2014, 12:58
  • Как избавиться от пятен вина на скатерти
  • Уход за новой посудой
  • Как правильно чистить раковины, керамическую плитку?
  • Лучшие советы хозяйкам
  • Как сделать чистящее средство для ноутбука своими руками