Как правильно выбрать дезодорант

Как правильно выбрать дезодорант

✔ Содержание:
Как правильно пользоваться дезодорантом? Как избежать раздражения, если кожа чувствительная? И какой дезодорант больше подходит: спрей, твердый стик или шариковый дезодорант?

Как правильно выбрать дезодорант


В последние годы начали производить дезодоранты, действующие на протяжении многих часов и подходящие нашему интенсивному ритму жизни. Максимальное количество часов действия препарата отмечается обычно на наклейке продукта, но желательно обратить внимание и на физические и экологические условия, как климат, физическая активность, питание.

Антиперспирант – самый распространенный вид дезодоранта, в большинстве случаев оказывает нужный эффект на протяжении долгого времени. С помощью антиперспирантных веществ, как соли алюминия, дезодорант напрямую регулирует потовые железы, уменьшает и сокращает выделение пота из организма.

Нейтрализует запах пота с помощью парфюма. Содержит в себе антибактериальные и антисептические вещества, цель которых ограничить распространение живых микробов, создающих неприятный запах. И в то же время, не воздействуя на работу потовых желез.

Так какой же дезодорант выбрать?

Для тех, кто любит ощущение сухости подмышкой подойдет стик. Те, кто предпочитает чувствовать прохладу, выбирают шариковый дезодорант. Ну а те, кто все время спешит, выбирают спрей.

Как выбрать запах дезодоранта?

Если запах духов доминантный, стоит выбрать дезодорант с натуральным запахом или запахом талька. Если духи с лимонным свежим ароматом, лучше подобрать дезодорант с доминирующим цветочным запахом.

Чувствительная кожа? Необходимо подобрать дезодорант, который прошел проверку и подходит для чувствительной кожи. Многие путают гипоаллергенный дезодорант и дезодорант, который прошел лабораторную проверку и подходит для чувствительной кожи. В принципе, оба дезодоранта проходят проверку на обнаружение чувствительности кожи после применения. Но эффект дезодоранта для чувствительной кожи намного эффективней.

Как правильно выбрать дезодорант


Еще одна важная деталь – проверить дезодорант на наличие спирта (алкоголя). Дезодоранты, содержащие спирт, могут вызвать чувствительность и раздражение кожи. Для людей с чувствительной кожей также необходимо проверять наличие синтетических веществ в составе дезодоранта. Стоит обратить внимание на дезодоранты, не содержащие синтетические вещества, соли алюминия и алкоголь. Такие дезодоранты производятся на основе натуральных масел.
Дата размещения: 5-10-2014, 07:13
  • Какую массивную доску выбрать для пола
  • Как самому сделать массаж лица
  • Как правильно выбрать часы?
  • Как сделать кожаный браслет
  • Живописный футляр для очков