Советы по выращиванию розы в комнате

Советы по выращиванию розы в комнате

✔ Содержание:
Роза – это королева всех цветов, а для своей любимой это королевский подарок. Она богата множеством сортов, форм, видов, всевозможными окрасками, ароматами. Каждый цветочек индивидуален, своим великолепием несет радость, счастье и просто хорошее настроение.

Советы по выращиванию розы в комнате


Конечно, лучшим местом для посадки кустов считается тот сад, где будет просторно и светло, и кусты смогут получать столько света и тепла, сколько необходимо для их полноценного развития. Можно выращивать розы и в комнатных условиях, при этом необходимо подобрать место, где розы будут чувствовать себя благоприятно, от этого будет зависеть качество цветения и количество здоровых бутонов.

Благоприятная температура воздуха - комнатная – 15-20С. Очень важно следить за температурой и влажностью помещения, в котором находятся цветы, розы не любят сухости и при этом не любят сырости. Если очень жарко на улице или в квартире центральное отопление, нужно стараться чаще опрыскивать цветы. Поливать растение на окошке лучше всего чистой, отстоянной водой.

Что касается пересадки, то розы очень чувствительны к каким-либо незначительным повреждениям. Горшок для пересадки выбирают в диаметре на 5 см больше родного, лучше всего подходят глиняные горшки, так как при поливе они задерживают влагу и тем самым дают возможность проникать солнечным лучам, а глазурованные и пластмассовые горшки такую возможность не дадут. Землю лучше самим не изготавливать, а купить в магазине.

Нет такой необходимости менять ежегодно горшок, лучше всего для домашней розы хороший уход, который может впоследствии порадовать количеством бутонов. Обрезать бутоны необходимо вовремя, что позволяет сохранять красивую форму куста. Чтобы сделать и качественным и ранним цветение, куст погружают в состояние покоя. Для этого его обрезают почти до земли и поливают не часто.

Летом розу можно высадить в сад. Но при этом нужно следить за поливом куста, так как роза не любит недоливания или переливания и при этом может возникнуть опасность неправильного полива. Если листья пожелтели, значит, слишком много воды. При недоливе розы выглядят вялыми.

Цветы - это радость, счастье, хорошее настроение. Любите свои цветы, умейте правильно за ними ухаживать, цените ту красоту, которую они дарят вам!
Дата размещения: 8-10-2014, 17:51
  • Как сделать цветы из картонной упаковки
  • Как правильно ухаживать за туей 
  • Как выращивать орхидеи в домашних условиях
  • Как правильно выращивать капусту
  • Розы из салфеток мастер класс с пошаговым фото