Уход за костюмом своими руками

Уход за костюмом своими руками

✔ Содержание:
Бережное отношение к вещам, это залог их сохранности и долгой службы. Но это совсем не означает, что любимый костюм нужно хранить под стеклом в музее. «Бережное отношение» в данном случае (как и во многих других), означает постоянное внимание и заботу о вещи. Согласитесь, костюм, в котором вы проводите долгое время на работе, этого достоин. В ответ вы получите отличный внешний вид и вместе с ним настроение.

Уход за костюмом своими руками


После рабочего дня костюм размещают на вешалке, которая должна (в идеале) повторять пару плеч и заполнять верх пиджака. Вешалка может быть как деревянной, так и пластмассовой.

Для брюк по словам сайта http://www.vprazdnik.ru также нужна отдельная вешалка со специальными зажимами, которые захватывают нижнюю часть брюк. Так они лучше сохраняют форму. Если для вас стрелки на брюках имеют большое значение, можете прогладить их, предварительно проложив под утюг мокрую хлопчатобумажную ткань белого цвета, если этого не сделать, после глажки брюки «заблестят».

Освободите карманы пиджака, перед тем как убрать его в шкаф, следует также очистить его щеткой. Щетки лучше всего использовать «натуральные» (например, из конского волоса). Легко нажимая на щетку, проводим по ткани сверху вниз, уделяя особое внимание карманам, швам и складкам в которых может скапливаться пыль или грязь. Не стоит пользоваться липкими роликами для сбора шерсти или пуха с ткани, они оставляют за собой клей и могут даже испортить ваш костюм.

Теперь дайте костюму немного проветриться у окна. Шерстяным вещам также будет полезно время от времени устраивать «паровую баню», вешая их в ванной комнате с включенной горячей водой. Это позволит устранить запахи и мятость, значительно продлит срок службы. После всех процедур костюму остается дать немного «отдохнуть».
Дата размещения: 6-11-2014, 07:38
  • Как сделать клоунскую шляпу самому
  • Как сделать костюм волка для ребенка
  • Как выбрать костюм для лыжного спорта
  • Трикотажные брюки своими руками
  • Как пошить карнавальный костюм к празднику для ребенка