Как выбрать ноутбук

Как выбрать ноутбук

✔ Содержание:
Чтобы выбранная вами модель радовала вас на протяжении всего времени, уделите внимание всем техническим характеристикам. Нужно помнить, что вы не сможете привнести серьезные изменения в комплектующие ноутбука. В этой статье мы поможем вам сделать свой выбор, акцентируя внимания на параметрах той или иной модели.

Как выбрать ноутбук


Первое на чем стоит акцентировать внимание это – какой процессор установлен в ноутбуке. Процессор это «Мозг» через которые будут проходить все выполняемые вами команды. Конечно, чем выше скорость работы установленного процессора, тем выше быстродействие компьютера. Основными конкурентами на данный момент являются Intel и Amd.

При покупке Amd вы сможете сэкономить от одной до двух тысяч рублей, а при выборе Intel вы улучшите производительность. Обратите внимание на параметр разрядности, бывает 32-ух и 64-ох битная архитектура. От этого значения будет зависеть количество доступной вам оперативной памяти (для 32-битных до 4 ГБ, для 64-ох более 4 ГБ ).

Как выбрать ноутбук


Если основная задача для ноутбука стоит работа в интернете, просмотр фильмов, использование офисных приложений, в этом случае будет достаточно 2-4 ГБ «оперативки». Если для игр и широкого пользования дома, покупайте модель с большим количеством памяти (более 4 ГБ).

Мощная видеокарта позволит нам использовать ноутбук не только для работы, но и для игр. Огромный выбор видеокарт вам представляют Nvidia и ATI. В этом случае выбор бренда предстоит за вами, ярких отличий в производительности среди них нет. Если вы хотите играть в современные игры, то стоит покупать ноутбуки с памятью 1-2 ГБ, а если вам будет достаточно просмотра фильмов и времяпровождения в сети и интернете, то будет вполне хватать 512 mb памяти. Цена ноутбука будет напрямую зависеть от мощности видеокарты, и может увеличиваться от 3000 до 12000 р.

Вся информация будет храниться на жестком диске, его объем должен исходить из ваших пожеланий. В среднем будет достаточно до 500 ГБ памяти, если этого объема вам будет не хватать, вы сможете его заменить на более мощный.

Качество выводимой картинки будет, зависит от экрана ноутбука. Обратите внимание на- диагональ дисплея и матрицу, это повлияет на габариты компьютера. Диагональ выбирайте по собственному вкусу. Если компьютер будет находиться дома и вам не нужно его часто носить с собой, то вполне можно приобретать модели у которых экран 16-20 дюймов, с разрешением 1366 x 768 или 1440 x 900.

Как выбрать ноутбук


Для большей мобильности можно купить модели с экранами 12-15 дюймов, этого будет вполне достаточно для приятного просмотра видео или работы в офисных приложениях. Хорошая матрица избавит нас от бликов и будет иметь низкое электропотребление.

Узнайте, какой аккумулятор установлен в ноутбуке, здесь главную роль играет ваше пользование. Среднее значение продолжительности работы без электрической сети должно составлять не менее 2 часов. Правильное использование продлит работоспособность вашей батареи, и это зависит только от вас.

Также стоит учесть ваши пользовательские пожелания— наличие Веб-камеры, поддержку Wi-fi, количество портов USB, встроенный кардридер, HDMI. Выбор ноутбука должен руководствоваться личными пожеланиями, для выполнения поставленных вами задач. Надеемся, что мы помогли вам в дальнейшей покупке.
Дата размещения: 6-11-2014, 14:58
  • Советы по выбору светильника
  • Как самостоятельно создать сумочку для ноутбука?
  • Как ремонтировать ноутбуки собственными руками?
  • Как сделать чистящее средство для ноутбука своими руками
  • Столик для завтрака в постель делаем своими руками