Оригинальные серьги своими руками

Оригинальные серьги своими руками

✔ Содержание:
Для завершения стильного образа всем девушкам нужны красивые аксессуары. Серьги из бисера станут оригинальной деталью, которая поможет вам показать свою индивидуальность.

Оригинальные серьги своими руками


Чтобы сделать нечто уникальное, вы можете создать собственные серьги, потратив при этом немного времени и средств. А для красивого маникюра есть гель-лаки от nailprof.com.ua, которые отлично зарекомендовали себя на рынке.

Плетение из бисера

Это занятие можно считать по-настоящему женским, причем, из него часто делают хобби и изготавливают изделия на продажу. В отличие от дорогих дизайнерских украшений, такие серьги обойдутся вам в небольшую сумму, а выглядеть будут ничуть не хуже и других таких ни у кого не будет. Серьги из бисера можно считать настоящим хитом сезона, причем носить их можно как летом, так и зимой, главное подобрать материал к цвету платья. Такой аксессуар подойдет к одежде из любых тканей и любого стиля.

Как сделать серьги своими руками

Оригинальные серьги своими рукамиДля плетения вам понадобится бисер разных цветов, леска и основа для сережек, все это можно приобрести в магазинах для рукоделия. Серьги можно сделать из ткани, выложив бисер узором в виде вышивки, сплести форму, используя нитки, леску или тонкую проволоку.

В таком изделии вы можете воплотить любую идею и не ограничивать фантазию в выборе цвета и формы. Если вы плетете серьги впервые, то запаситесь терпением и временем, так как для этого нужен определенный навык. Итак, для работы возьмите бисер, пинцет, иголку и леску.

Для бисероплетения на ткани вам понадобятся два небольших кусочка простой ткани. На ткани делаем вначале эскиз рисунка, а затем пришиваем к нему бусинки. Цвет бисера выбираем в тон наряду или так, чтобы серьги контрастировали на его фоне.

В принципе такой способ создания сережек достаточно прост и вам остается только соблюдать аккуратность в пришивании бусин. Излишек ткани по краям обрезают маникюрными ножницами.

Когда вы приобретете навык в таком рукоделии, можно попробовать сделать серьги объемной формы, которые могут представлять из себя любые фигуры геометрии, животных, фруктов и так далее. Объемные плетения делают с использованием тонкой лески или проволоки.

После того, как само изделие из бисера готово, леску закрепляют и прикрепляют к основе для сережек. Теперь наши замечательные украшения готовы и вы можете их носить с удовольствием и гордостью.
Дата размещения: 27-11-2014, 19:15
  • Бисероплетение своими руками
  • Вышивка бисером: техника бэкстич
  • Подсвечник из бисера
  • Сережки ручной работы
  • Кобра в корзинке