Шьем домашние ботинки

Шьем домашние ботинки

✔ Содержание:
С наступлением зимы, нужно приобрести все необходимое, чтобы можно было находиться в уюте и комфорте не только на улице, но и в домашних условиях. И если нет возможности приобрести оригинальные и привлекательные ботинки для дома, то вы можете изготовить их самостоятельно, не сталкиваясь с трудностями и проблемами.

Шьем домашние ботинки


Материалы

Подбор материалов будет также легок и приятен. Итак, для того чтобы воплотить в реальность свою мечту о самостоятельном пошиве, необходимо позаботиться о покупке нужного материала, которые и будут использованы для будущих ботинок. Сюда можно отнести: ткань для наружной отделки, подкладочную ткань, для теплого внутреннего слоя и т.д.

В качестве ткани для внутреннего слоя, можете отдать предпочтение плотному ватину, так как этот материал способен сохранить тепло, позволяя ногам постоянно оставаться в комфорте и тепле, что немаловажно. Используйте швейные нити для создания ботинок такого же, цвета, как и ткань, таким образом, они получатся оригинальными и изысканными.

Шьем домашние ботинки


Общие указания

Важно отметить, что после первой стирки можно заметить, как ткань дала усадку. Это значит только одно, что нужно подвергнуть ткань стирке перед тем, как вы станете приступать к раскрою и пошивку изделий данного типа.

Инструкция по пошиву

В первую очередь нужно простегать наружную ткань и ватин, так как это наиболее важные моменты. После этого ткань нужно наложить на ватин лицевой стороной наружу. Для подошвы нужно налаживать детали из ткани изнаночными сторонами друг на друга, при этом обязательно следите за тем, чтобы межу ними была вложена деталь из поролона.

Подошва должна быть обязательно пристрочена к верхней детали, точно таким же, образом, нужно сшить и второй ботинок.

На первый взгляд, может показаться, что это довольно трудная работа, но вы должны понимать, что все когда-то делается в первый раз. Поэтому при правильном подходе, вы обязательно сможете создать теплые и оригинальные ботинки, способные благоприятно повлиять на каждого человека.

Как только каждый этап шитья будет завершен, старайтесь отутюживать швы и края, таким образом, вам будет намного удобнее шить, а сами швы будут выглядеть аккуратно и изысканно. Немного терпения и у вас обязательно все получится.
Дата размещения: 4-12-2014, 12:31
  • Удобная вешалка своими руками
  • Игрушка-неваляшка своими руками
  • Как собрать корабль в бутылке
  • Как сшить шорты из старых джинсов самостоятельно
  • Как сделать современный пуфик своими руками