Как сделать волосы гладкими и блестящими

Как сделать волосы гладкими и блестящими

✔ Содержание:
Есть множество простых рецептов для придания волосам гладкости и блеска.

Как сделать волосы гладкими и блестящими


Вот некоторые из них:

Гладкие и блестящие волосы: льняное масло

Это масло уникально тем, что в нем содержится очень полезный ингредиент — Омега-3 (жирная кислота). Самостоятельно организм человека ее не вырабатывает. Для видимого эффекта достаточно в течение месяца принимать масло внутрь ежедневно по одной столовой ложке — волосы станут на удивление блестящими. Порадует и кожа: она станет мягкой и гладкой.

Гладкие и блестящие волосы: отвары трав

Практически все знают об этом способе, но есть правила, которые не всегда соблюдаются. Так, необходимо учитывать тип волос. Для светлых хорош отвар ромашки, а также отвар корневищ аира. Для темных — крапива, мать-и-мачеха, кора дуба и шишки хмеля (они и объем придадут чудесный). Важно помнить, что после мытья необходимо подсушить волосы, а потом ополаскивать.

Мокрые волосы плохо впитывают полезные вещества

Приготовить отвар легко. Возьмем, например, три столовых ложки шишек хмеля и поместим их в эмалированную кастрюлю. Зальем одним литром кипятка, дадим настояться в течение часа. После остывания процедим с помощью сита – отвар готов. Примерно так же изготавливаются и прочие отвары.

Гладкие и блестящие волосы: аромарасчесывание

Самый быстрый способ придать красивый блеск, а также предотвратить пересыхание и сечение кончиков волос. Использовать можно любое эфирное масло, а нужно его всего несколько капель. Масло наносится на деревянную расческу и ей расчесываются волосы. Этот способ не рекомендуется, пожалуй, только жирным волосам.

Гладкие и блестящие волосы: питательная маска

Необходимо взять льняное масло — 1 столовую ложку, яичных желтков 3 или 4 штуки, меда 2-3 столовых ложки, все это хорошенько перемешать в керамической посуде и нанести на волосы. После этого нужно обмотать голову хлопковым полотенцем и выждать около 40 минут. Смывать маску надо с шампунем. В течение месяца повторять эту процедуру дважды в неделю и эффект приятно удивит!

Если есть желание приобрести готовый бальзам или маску, не стоит приобретать дорогостоящие средства для волос, ориентируясь лишь на высокий ценник - цена далеко не всегда оправдана. Обращать внимание нужно на состав, а он может быть очень хорошим и при невысокой цене.

Но совершенно нетрудно поддерживать свои волосы в идеальном состоянии и без таких средств. С помощью простого ухода, описанного выше, можно легко оздоровить волосы, а также быстро отрастить их до нужной длины. Шикарные волосы — это просто!
Дата размещения: 5-01-2015, 01:26
  • Как правильно покрасить волосы
  • Дрожжевая маска для волос: способы применения
  • Домашняя маска от выпадения волос
  • Как сплести модную косу своими руками
  • О прикормках для рыбалки