Безопасность при использовании камина

Безопасность при использовании камина

✔ Содержание:
Безопасность при использовании каминаДешевое, как правило, некачественное, и если мы сейчас говорим о каком-то оборудовании, то стоит добавить, что в лучшем случае его очень скоро после покупки придётся ремонтировать, а в худшем – выбрасывать и покупать новое.

Это касается всего, и каминов в том числе, поэтому, если вы решили сделать камин своими руками, старайтесь не экономить на его составляющих, не экономьте и на материалах и старайтесь используйте только такие, которые имеют высокие технические характеристики, а также рассчитаны на предполагаемую вами нагрузку.

Одним из примеров плохого монтажа является плохо выложенный дымоход, часто раствор выдавливается внутрь и в процессе эксплуатации на нём постепенно скапливается сажа, дымоход в лучшем случае будет нуждаться в постоянной чистке, о худших вариантах даже думать страшно. Кроме того, если в вашем доме появился камин, старайтесь соблюдать простые правила:

• Все предметы мебели, и все предметы, которые могут загореться, должны быть установлены от каминной топки на расстояние минимум в один метр.

• Стена у которой располагается камин, а также пол вокруг каминной топки должны иметь хорошую термоизолияцию.

• Фундамент камина и фундамент дома никогда не связываются, в противном случае растрескивания фундамента при осадке камина не избежать.

Еще один очень важный момент – если ли в доме, где установлен камин маленькие дети или домашние питомцы. От ответа на этот вопрос зависит выбор модели камина, и если ответ положительный, то ваш камин должен иметь стеклокерамическую заслонку, либо обязательное металлическое ограждение, которое кстати, всё равно нагревается и температуры будет достаточно, чтобы малышу обжечься.

Розжиг камина никогда, ни за что и ни при каких обстоятельствах не доверяйте детям розжиг дровяного камина, и сами никогда не забывайте правила розжига.
Дата размещения: 26-01-2015, 22:43
  • Выбор и установка топки для камина
  • Установка камина в загородном доме
  • Как сделать облицовку камина самостоятельно
  • Устройство камина в частном доме
  • Как сделать кирпичный камин