Советы при выборе куртки

Советы при выборе куртки

✔ Содержание:
Советы при выборе курткиПри выборе куртки первым делом следует определиться с ее внешним видом и материалом. Во многом это нужно для того, чтобы узнать о минусах и плюсах подобного изделия.

Итак, перед выбором куртки вы уже определились с моделью, необходимо только узнать о ее свойствах и некоторых нюансах. Куртка обязательно должна быть красивой, комфортной, ну и, конечно же, она должна нравиться вам.

Обязательно необходимо обратить внимание на стягивающую резинку и манжеты, так как они удерживают теплый воздух под курткой и не дают пройти туда холодному. Далее, необходимо посмотреть на качество нитки, из которой сшита куртка. Не стоит приобретать модель со сквозными швами, потому как швы должны быть водонепроницаемы. Сквозные швы сильно ослабевают после стирки, и изделие может просто-напросто разойтись по швам буквально после нескольких стирок.

Советы при выборе куртки


Хорошие куртки обладают подкладкой из натурального материала, он может быть выполнен из вискозы или шелка. Производители, стремящиеся изготавливать исключительно качественные вещи, не будут использовать китайский материал, такие как полиэстер. Не нужно стараться экономить, ведь, скорее всего, чем больше цена, тем лучше качество. Каждая куртка должна быть оснащена только качественной фурнитурой, то есть молнии, кнопки и застежки должны быть высокого качества.

Качественное изделие никогда не имеет проблем с застежками, молния не заедает и сама по себе не расстегивается. Кнопки не должны застегиваться с большим усилием, если они застегиваются от легкого движения, это показатель их качества. Слишком тугие кнопки ломаются быстро, так как происходит повреждение материала. Кроме того, фурнитура обычно обшивается теплой тканью, это сделано для того, чтобы человек не получил травмы руки при контакте с железной застежкой.

Советы при выборе куртки


Как бы прекрасно вы ни выглядели в обтягивающей зимней куртке, приобретать ее не рекомендуется. Необходимо учитывать дополнительное место, ведь в сильные морозы под куртку надевают различные кофточки и теплые свитера. Необходимо надеть куртку и походить в ней, только так можно определить то, насколько сильно она стесняет ваши движения.

В куртке ходят не один сезон, и носить ее приходится длительный промежуток времени. На ярлычке обычно указывается информация об объеме изделия, о пропорциях тела и т. п. Очень хорошо, когда вы знаете размеры своего плечевого пояса, грудной клетки и талии, так можно с легкостью подобрать вещь под размеры, сидеть она будет просто идеально. Кроме того, на ярлыке указывается материал, из которого куртка была изготовлена.

К каждой куртке прилагается инструкция, которая подробно излагает способы ухода за материалом.
Дата размещения: 14-02-2015, 03:28
  • Какой должна быть рабочая одежда
  • Надежные входные двери: какие они должны быть
  • Матрас своими руками
  • Как определить качество тротуарной плитки
  • Как правильно чистить вещи из замши?