Как правильно удалять макияж

Как правильно удалять макияж

✔ Содержание:
Как правильно удалять макияжОчистить лицо от качественной косметики купленной здесь www.wildberries.kz не так-то просто: стойкие помада и тушь, тени и тональные средства длительной фиксации часто сложно полностью удалить. Потому что даже после процедуры умывания, незаметные мелкие частицы косметики остаются на коже.

На протяжении всей ночи остатки макияжа препятствуют процессу нормальной регенерации кожи, отчего она тускнеет и теряет свежесть. Кроме того, снижается эффективность ночного крема, а закупоривание пор приводит к появлению неровностей и воспалений.

Для того чтобы качественно очистить кожу нужно внести коррективы в привычный процесс демакияжа.

Паровая ванночка



Для глубокого очищения обработайте кожу паром. Для этого достаточно налить кипяток в небольшую ёмкость, и накрывшись полотенцем, несколько минут подержать над ней лицо.

Такая процедура отлично смягчает, открывает поры и глубоко очищает кожу.

Теплое полотенце вместо ватных дисков



Замените вату чистым, увлажнённым тёплой водой, полотенцем. Нанесите средство для снятия макияжа и накройте лицо, подержите компресс минуту и плавными движениями снимите косметику.

Как правильно удалять макияж


Увеличьте время очищения



Многие средства для снятия макияжа очищают лицо методом растворения косметики, а для этого нужно немного времени. Чтобы качественно удалить макияж нужно минимум несколько минут продержать очищающее средство. Особенно это касается влагостойкой косметики.

Используйте ватные диски, для того чтобы удалить тушь с ресниц, нанесите на них очищающее молочко и приложите к глазам на одну минуту, а после сотрите.

Процесс качественного очищения кожи от макияжа не может занимать менее пяти минут.

Правильно подбирайте очищающие средства



Пенки, муссы, гели, сливки и молочко обязательно должны соответствовать вашему типу кожи. А для очищения косметики с глаз обязательно используйте специальное средство.

Для сухой кожи лучше использовать молочко, для чувствительной — мицелярную воду, а для жирной — пенку.

Как правильно удалять макияж


Ни в коем случае не оставляйте на лице очищающее средство! Не требуют смывания только тоники и лосьоны, используйте их в конце очищения.

Для демакияжа также можно использовать натуральные масла: оливковое, миндальное, касторовое. Снимайте макияж в правильной последовательности: сначала удаляйте косметику с глаз и губ, а затем со всего лица.

Не забывайте о том, что очищение обязательно нужно проводить по массажным линиям, чтобы не растянуть кожу.

Уделите коже совсем немного времени и усилий, и после ночного отдыха, она будет выглядеть свежей и сияющей.
Дата размещения: 14-02-2015, 04:30
  • Как выбрать средство для роста ресниц
  • Как оттереть строительную пену
  • Создание увлажняющего крема самостоятельно
  • Как самостоятельно очистить белые сапоги
  • Как почистить натуральную кожу в домашних условиях