Советы дамам при вождении автомобиля

Советы дамам при вождении автомобиля

✔ Содержание:
Совсем недавно увидеть за рулем представительницу слабого пола было практически невозможно. Времена меняются, жизнь неумолимо продолжается и в современном мире мы можем наблюдать за рулем милых дам, а также попадаются дамы которым может потребоваться авторазборка Mitsubishi.

Советы дамам при вождении автомобиля


Бесспорно, что поведение за рулем мужчин и женщин отличается в корне, особенно в критических ситуациях, но статистика показывает, что дамы более аккуратны в вождении.

Но несмотря на это обстоятельство специалисты дают несколько практических советов прекрасно половине человечества:
  1. Если женщины испытывают трудности с парковкой при большом скоплении автомобилей, то необходимо проехать дальше по кварталу и найти более спокойное место для парковки

  2. Если дама получила водительское удостоверение совсем недавно, то есть смысл взять дополнительные уроки у профессионального инструктора, для повышения уверенности при вождении автомобиля.

  3. Для вождения лучше использовать хороший, удобный и комфортный автомобиль, чтобы избежать неприятных моментов из-за неисправности железного коня, особенно если автомобиль сломается на перекрестке, мосту или в другом месте, где сильное движение транспорта.

  4. Оттачивать навыки вождения лучше всего в то время, когда поток машин минимален на дорогах.

  5. Желательно оформлять не только обязательную страховку (ОСАГО), но еще оформить и добровольное страхование (КАСКО), это придам дамам дополнительную уверенность при вождении.

  6. Уметь быстро анализировать различные ситуации - очень важный момент при вождении. Бывают ситуации, когда лучше уступить дорогу грузовику или бестолковому водителю. Обязательно помните про неписанное правило: дай дорогу дураку.

  7. При возможности, женщинам лучше потренироваться на больших автомобилях, это даст им большей уверенности при езде на своем авто.

  8. Вместо наклеек можно использовать знаки на присосках, это удобно, если за рулем одного автомобиля несколько водителей, в том числе опытных.

  9. При движении в плотном потоке дамам лучше занять удобную полосу на дороге.

  10. При необходимости пользуйтесь помощью третьих лиц, особенно удобно, когда трудно припарковаться. Но не пускайте за руль чужих людей.

  11. Сотрудники ГИББД не должны вызывать чувства страха при остановке, чаще всего это просто проверка документов.

  12. Двигайтесь по полосе так, как вам удобно, но старайтесь двигаться с той же скорость, что и весь поток.


Специалисты желают женщинам приятного вождения и удачи на дорогах
Дата размещения: 14-02-2015, 06:17
  • Как уменьшить расход топлива автомобиля?
  • Как сделать лежачего полицейского своими руками
  • Звукоизоляция помещений самостоятельно и шумоизоляция автомобиля
  • Советы водителю
  • Ионизатор для автомобиля