Как упростить переезд

Как упростить переезд

✔ Содержание:
Переезд всегда вызывает массу эмоций. При этом они далеко не положительные. Очень сложно организовать сам процесс и упаковать вещи правильно. Но, если знать некоторые правила, то вы упростите переезд и сбережете свои нервы. gaz-ufa.ru перевезет все ваши вещи в целости и сохранности. Вот только, чтобы начать перевозку, нужно собрать все предметы и одежду. На новом месте их приходится распаковывать, чтобы отыскать нужную вещь. Давайте, поговорим о том, как переехать правильно.

Как упростить переезд

  1. Для упаковки используйте большие коробки. В них проще складывать вещи и разнообразные предметы. Конечно, переносить их придется, используя две пары рук. Их можно отыскать в крупных магазинах. Просто поспрашивайте у менеджеров, нет ли у них ненужной упаковки. Конечно, в некоторых торговых центрах их можно купить. Но зачем платить за то, что можно найти совершенно бесплатно.
  2. Вещи всегда необходимо рассортировывать. Только так, вам не продеться вскрывать все ящики подряд, в поисках ложек или коробочки с нитками. Посуду необходимо класть отдельно от предметов декора и косметических средств. Правильнее поставить в комнату сразу несколько коробок и производить сортировку.
  3. Сделайте список важных вещей, которые положены в ту или иную коробку. Не стоит надеяться на свою память, она обязательно подведет. Списки и пометки сокращают время поиска и облегчают жизнь на новом месте.
  4. Одежду не нужно класть в коробки. Для этого используйте мешки для мусора либо специальные вакуумные пакеты. Самым простым вариантом остаются клетчатые сумки. Их используют продавцы на рынках. Они крепкие и имеют ручки, так вещи легко перевозить. Для каждого члена семьи используйте свою сумку.
  5. Книги тоже не рекомендуется складывать по ящикам. От этого коробки становятся неподъемными. Лучше заверните их в газеты, поставив стопками, и перевяжите веревками. Так печатные изделия переносить очень легко.
  6. Вещи первой необходимости: косметичка, мыльные принадлежности, пижама и другие предметы быта складывайте в отдельную тару. Ее помечаете отдельным цветом и ставите в грузовую машину в последнюю очередь. При заезде в новую квартиру, уберите ее в сторону. Зачем судорожно вскрывать все коробки, ища тапочки.
  7. Коробки обматывайте скотчем, чтобы предотвратить перекидывание и рассыпание в транспорте. Посуду и хрупкие вещи кладите в отдельную коробку и помечайте. Грузчикам обязательно укажите на то, что в ящиках стекло.

Такой подход облегчит процесс переезда. Вещи складывайте аккуратно и с умом распределяйте пространство в коробках. Приятного переезда, дорогие друзья!
Дата размещения: 8-03-2015, 08:57
  • Новые вещи из старых джинсов
  • Камин из коробки из-под телевизора
  • Вяжем милые и модные вещи на руках
  • Установка дверей легко своими руками с нуля
  • Как упаковать чемодан