Учимся жить без кредитов

Учимся жить без кредитов

✔ Содержание:
Сегодня каждый может взять любой предмет быта или автомобиль в кредит. Мы стремимся улучшить качество жизни. Конечно, многим удается сбалансировать затраты и выплату взятой суммы.

Учимся жить без кредитов


Но большинство все же страдают от таких манипуляций. Банк предоставляет деньги для осуществления желаемой покупки, но не все рационально рассчитывают свои возможности и силы. Именно из-за этого есть личности, которые скрываются и стараются убежать от своих долгов. Чтобы этого не происходило необходимо пересмотреть все свои затраты и научиться жить без кредитов.

Основные правила распределения собственного бюджета


  1. Недостаток средств в кошельке – это распространенная проблема многих семей нашей страны. Чтобы эти пробелы заполнить, лучше найти дополнительный заработок, а не связывать свою жизнь с финансовыми обязательствами. Сегодня есть масса идей, заработка на дому или получение прибыли за счет своего таланта.

  2. Научитесь откладывать с каждой своей зарплаты некоторую сумму. Не бегите за займом, если чувствуете, что денег не хватает. Зарплата не станет больше в следующем месяце. На деле получается, что в пользу долга приходится отдавать половину зарплаты. следовательно на жизнь оставшейся части не хватает. Вы попадаете в круговорот долга.

  3. Не тратьте деньги, которых нет. Научитесь брать с собой в магазин ограниченную сумму. В противном случае вы скупаете все, что вам хочется.

  4. Научитесь вести отчеты доходов и приходов. Так вы сможете понять, куда не стоило вкладывать свои финансы. Не зря все предприятия занимаются такими расчетами.

  5. Доходы должны распределяться в первую очередь в необходимые отрасли: оплата коммунальных услуг, питание, одежда, заправка транспорта и школа, если есть дети.

  6. Каждый член семьи обязан вносить свою финансовую лепту. Научитесь выделять со своих кровных денег на необходимые нужды.

  7. Ежемесячно отложенные средства используются для покупки бытовой техники и мебели. Также стоит копить на летний отдых или поездку за границей. Лучше завести сберегательную книжку, чтобы деньги было затруднительно снять.

  8. Всегда нужно иметь финансы отложенные на всякий случай. Только так вы сможете быть подготовлены к любым ситуациям в жизни, требующим дополнительные вложения.


Конечно, кредиты предлагаются повсюду. Магазины предлагают нам новые вещи за ежемесячную плату. Но подумайте хорошо, повлияет ли оплата кредита на весь семейный бюджет. Возможно, вы сможете обойтись без него. Научитесь копить и привлекать средства от дополнительного заработка.
Дата размещения: 15-03-2015, 06:38
  • Как подарить деньги красиво
  • Заработок на мыловарении
  • Елка для дома своими руками
  • Сами строим дачный домик
  • Новая жизнь в новой квартире