Путешествие без туристической фирмы: экономим

Путешествие без туристической фирмы: экономим

✔ Содержание:
В современном мире всё чаще встаёт вопрос, как же организовать своё путешествие без посредников, не прибегая к услугам туристических агентств. Главный тренд последних лет – это путешествие, а не пассивный отдых. Если раньше туристов полностью устраивал пляжный отдых на берегу моря с все включено , и только поеденичны были случаи, когда кто-то в интернете делился своими впечатлениями собственного отдыха, то сейчас всё меняется. Однако турфирмы предлагаю в основном скучные пакетные туры, которые давным-давно наскучили.

Путешествие без туристической фирмы: экономим


Для правильной организации самостоятельного путешествия стоит понимать, через какие этапы необходимо пройти для получения желаемого результата. Еще ведь и о гардеробе летнем нужно подумать, поэтому экономия на путешествии это замечательный вариант. Женщины всегда желают выкроить дополнительную сумму на обувь, платья и шорты. А еще damiano-bag.ru хочется.

Итак, мы пытаемся не тратить лишние деньги на:
  1. Приобретение билетов.
  2. Бронирование проживания.
  3. Оформление визы.


Как купить дешёвые авиабилеты



Если вы пришли к вопросу о том, как приобрести самые дешёвые авиабилеты, то вы на половине пути к организации своего путешествия самостоятельно. Сейчас довольно много ресурсов предоставляют информацию по всевозможным туристическим направлениям и по стоимости перелётов. Иногда можно приобрести билеты по низкой стоимости на официальном сайте авиакомпании. Такое случается довольно редко и только в случае, если компания не набрала должного количества пассажиров.

Чтобы приобрести билеты по самой низкой цене необходимо планировать своё путешествие заранее. Это даст вам возможность просмотреть наиболее выгодные дни для покупки билетов по выбранному направлению. Стоит помнить о том, что перед выходными и праздничными днями их стоимость может повыситься практически вдвое. Когда вы подберёте для себя наиболее удобный поисковик билетов, вы сможете разобраться в системе бронирования, а также обратите внимание на то, что каждый такой сайт имеет счастливые часы. В это время стоимость авиабилетов будет гораздо ниже, чем в обычное время.

Если вы планируете комбинированную поездку, тогда лучше не приобретать билеты на все места перелёта сразу. Лучше купить билет от одной точки до другой, а затем воспользоваться внутренним перелётом. Вы сможете приобрести билеты, которые будут стоить в три раза ниже, чем, если бы вы их покупали сразу в вашей стране. А уже из конечного места вашего путешествия купите билет обратно домой.

Покупка авиабилетов это очень важный и ответственный момент. Именно на этом этапе можно сэкономить значительную сумму вашего бюджета. Когда определены точные даты и подобрана самая лучшая цена можно приступать к бронированию перелёта. Это очень простая процедура. Следуя пошаговой инструкции, заполните все поля, только очень внимательно переписывайте данные из паспорта, потому что несоответствие паспортных данных и тех, которые указаны в билете, могут грозить снятием с рейса.

Для самых экстремальных туристов можно купить билеты в самый последний момент, за несколько часов до вылета, стоить будет очень дёшево.

Бронирование проживания



Следующая составляющая вашего отдыха, который вы организовываете самостоятельно это отель. Естественно, что вам нужно будет где-то жить. Допустим, у вас на руках уже имеются дешёвые авиабилеты. Если вы решили отправиться в Турцию или Египет, то, скорее всего, проще и дешевле будет забронировать отель у туроператора, потому что фирмы это делают оптом, скупают блоки мест в отелях и вы просто можете не найти свободного номера.

Всё зависит от того где и как вы хотите жить. Возможно, вас привлечёт вариант бесплатного размещения. Сейчас довольно популярны такие сервисы, как хоспиталити и коучсерфинг. Это когда люди приглашают вас в гости и дают вам не только бесплатное жильё, но ещё и свободно могут устроить экскурсию по интересным местам, а также вкусно накормить. Это очень похоже на социальную сеть для путешественников. Особенно популярен этот способ у студентов. Так можно объехать всю Европу или Азию и совершенно ничего не потратить на проживание.

Если вам по душе классические варианты размещения, то воспользуйтесь услугами онлайн-бронирования. Ниже стоимость на проживание будет в хостел. Также стоит понимать, что чем выше звездность гостиницы, тем дороже будет стоить номер.

Забронировать гостиницу через интернет не составит особого труда. Практически все отели имеют свой сайт, но лучше воспользоваться рекомендациями посетителей, которые уже были в этих отелях. В сети довольно много таких сайтов, которые предоставляют такую информацию.

При выборе отеля стоит обратить внимание на то, входит ли он в международную сеть. Это поможет сориентироваться в качестве предлагаемых услуг. Также помните, что не всегда более дешёвые варианты проживания обязательно должны быть плохими. Часто отели прибегают к таким уловкам, как предоставление широкого спектра бесплатных услуг, но при этом гораздо теряют в качестве обслуживания. При выборе места проживания, стоит учитывать такие факторы, как близость к аэропорту или же вокзалу, в каком районе находится гостиница и как долго добираться до центра.

Виза



Последний, но не менее важный момент в организации путешествия. Сейчас довольно много стран открыты своим туристам. В них действует безвизовый режим. Также есть такие страны, в которые визу необходимо оформлять через интернет или же её могут поставить, прям в аэропорту, когда вы прилетите. Всю эту информацию довольно просто узнать. Следует посетить официальный сайт посольства страны, и узнать какой для вас действует режим пересечения границы.

Всё очень просто не бойтесь путешествовать самостоятельно. Каждое такое турне подарит вам бесценный жизненный опыт и массу положительных эмоций.
Дата размещения: 19-03-2015, 03:44
  • Где можно дешево отдохнуть в 2015 году
  • Как не переплачивать деньги в отпуске
  • Как приобрести дешевые билеты на самолет
  • Советы по покупке дешевых билетов в Таиланд
  • Покупаем билеты в московские театры, не выходя из дому