Секреты интерьеров: немного Индии в квартире

Секреты интерьеров: немного Индии в квартире

✔ Содержание:
Аромат благовоний, специй, яркие краски и роскошь - вот с чем ассоциируется индийский стиль. Не стоит бояться использовать его в домашнем интерьере! Необязательно перегружать деталями и красками всю квартиру. Этот стиль настолько узнаваем, что достаточно нескольких элементов, чтобы освежить помещение и придать ему особенный контраст.

Наиболее удачно интерьер в индийском стиле подходит для спальни. Такая спальня может вмещать в себя различные ширмы, множество ярких тканей и, конечно же, большую кровать в центре. Для этого интерьера подойдут также золотые оттенки и невысокая мебель, инкрустированная камнями. Роскошные элементы как нельзя лучше впишутся в уютную гостиную. Добавьте туда ярких подушек и подвесную ширму из бус, и гости не захотят покидать вашу комнату.

Секреты интерьеров: немного Индии в квартире


А какие великолепные чаепития сулит кухня с индийским интерьером. Арка вместо дверного проема, стулья с подушечками и без спинок, ставни на окнах - словно картинка из волшебной сказки. Если украсить прихожую зеркалом со створками, красивыми коврами и фигурками, вы плените всех переступивших порог вашего дома. Интерьер в индийском стиле дает волю самым причудливым фантазиям и простор для творческих идей, если вдруг захочется переиграть обстановку. Вы всегда будете в тренде, преобразив свое жилище, таким образом, поскольку интерес к экзотике не остывает в нашей стране.

Секреты интерьеров: немного Индии в квартире


Побывавшие в Индии, поражаются местным неторопливым образом жизни и, нередко, пытаются привнести медитативность и загадочность в собственный быт. Расставьте в комнатах свечи и экзотические растения, зажгите благовония - все это позволит расслабиться и отвлечься от тяжелого дня. Не стоит забывать, что интерьер в индийском стиле великолепно сочетается с классикой и его элементы впишутся практически в любую обстановку. Необязательно строить трудоемкие и затратные арки колонны и ниши. Тканевые занавески и тематические картины сделают свое дело.

Секреты интерьеров: немного Индии в квартире


Интерьер в индийском стиле прекрасно подойдет и для загородного дома или коттеджа. Для создания аутентичной обстановки следует использовать натяжные либо многоуровневые потолки, мебель из натурального дерева либо каменное покрытие на полу. Для стен подойдет узорчатая отделка из натурального дерева, но вполне возможно использовать тематические фотообои или покрасить их в теплые, мягкие цвета. Интерьер в индийском стиле - это полет вашей фантазии и оригинальное решение для дома, используйте любые понравившиеся вам варианты! Не забудьте с поездки привести шелковые ткани, расписанные вручную местными умельцами.

Секреты интерьеров: немного Индии в квартире


Из них можно создать множество атмосферных предметов интерьера. Благовония наполнит дом нежным ароматом. В таком жилище гармония поселится надолго.
Дата размещения: 21-03-2015, 20:58
  • Кухня в итальянском стиле. Вкладываемся в ограниченный бюджет!
  • Добавляем элементы хай-тека в современный интерьер
  • Спальня в будуарном стиле своими руками
  • Интерьер для близнецов
  • Как подобрать шторы для кухни?