Выбираем правильный диван

Выбираем правильный диван

✔ Содержание:
Мебель создает полную картину об выбранном интерьере. При выборе внимание обращают на материал и уровень исполнения предмета. В этой статье мы поговорим, как правильно выбрать диван. Именно этот объект присутствует в каждом доме.

Нет такой квартиры, в которой не стоял бы диван, на нем можно посидеть, душевно поговорить, или сладко поспать. Перед тем как его покупать, нужно определить для себя, какую функцию он будет выполнять. Будет это спальное место или на нём вы с семьёй станете весело проводить время, сидя у телевизора. Поэтому к его выбору нужно отнестись ответственно.

Выбираем правильный диван


Выбирая стиль и форму нового дивана, и его размер, нужно исходить из вашего интерьера, заранее определившись какой вам нужен. Они могут быть на два человека или три. Также не нужно забывать о том, что какой бы диван ни был суперстильный в первую очередь он должен быть комфортным. Осуществляя покупку, обратите внимание на сам каркас дивана. Существуют основные три вида каркаса: из металла, дерева и комбинированный каркас из дерева с металлическим вставками.

ДСП тоже пользуется популярность. При выборе дивана из деревянного каркаса, нужно обратить внимание на то, из какого дерева он был изготовлен, просмотреть его на отсутствие сучков, а также посмотреть качество просушки. Большим плюсом будет, если вы выберете диван из металлического каркаса, его механизм легче будет починить при поломке. Выбирая диван с третьим видом каркаса, применяйте те же правила, что и при выборе деревянного каркаса, единственное, просмотрите, чтобы листы ДСП были прокрашены специальной краской.

Выбираем правильный диван


Выясните всё о наполнителе дивана, который вы собираетесь приобрести. К основным наполнителям относятся поролон и пружинные блоки. Диваны с поролоновой набивкой самые дешёвые, соответственно они прослужит вам недолго. Самой лучшей набивкой для дивана является латекс. Диваны с пружинным блоком будут вам дорогого стоить, и даже несмотря на плюсы, это не совсем удачный вариант.

Обивка дивана играет немаловажную роль. От его качества будет зависеть, как долго он сможет вам прослужить. Кожаная обивка считается самой лучшей, но есть материалы, которые по качеству не хуже кожи. Как правило, к качественной мебели всегда прилагается паспорт на обивку. При выборе дивана поинтересуйтесь о его наличии.

Выбираем правильный диван


Механизм трансформации также играет большую роль при выборе дивана, особенно если он будет выполнять функцию спального места. Одним из дешёвых вариантов является диван-книжка. Эта конструкция неудобна тем, что при установке дивана плотно прижатыми к стенке, его постоянно придётся двигать. Более удобным будет механизм «аккордеон». Но и в нём есть минусы, у такой модели маленькая вместимость ящика, и для того, чтобы его разложить потребуется много места.

Выбирая диван, руководствуйтесь чувством комфорта, только в этом случае ваша покупка принесёт вам положительные эмоции.
Дата размещения: 21-03-2015, 22:35
  • Как анатомические диваны влияют на качество сна?
  • Подушки на диван из старых футболок
  • Ремонт или обновление мягкой мебели
  • Новая обивка - это "вторая жизнь" мягкой мебели
  • Угловой диван - функциональное украшение интерьера