Уменьшение размера вещи своими руками

Уменьшение размера вещи своими руками

✔ Содержание:
Вам очень понравилась вещь, но в магазине не оказалось другой такой же и пришлось купить на размер больше? Ваше лето прошло в интенсивных поездках и походах и вы так похудели, что осенью ваш любимый свитер стал висеть на вас? Не беда! Всё можно исправить.

В первую очередь внимание модниц которые любят читать md-eksperiment.org стоит обратить на материал, из которого изготовлен предмет гардероба. От этого будет зависеть процедура, которую вы выберите для уменьшения размера.

Шерстяные вещи



Для того, чтобы уменьшить размер вашего любимого свитера достаточно просто постирать его в горячей воде и прополоскать в холодной. Не стоит экспериментировать со стиральной машиной, так как в ней под воздействием горячей воды шерстяная вещь может измениться не только в размере, но и поменять свою форму. Выстиранную руками одежду из шерсти аккуратно разложите на махровое полотенце для просушки.

Уменьшение размера вещи своими руками


Вещи из натуральных тканей



Если возникла необходимость уменьшить размер вещи из натуральной ткани - не беда. Просто выстирайте её при температуре 90°, аккуратно отожмите и высушите. Не стоит сушить такую вещь на верёвке и на плечиках, иначе есть вероятность того, что она вытянется.

Уменьшение размера ушивкой



Размер любой вещи можно уменьшить, просто ушив её. Но если вы не обладаете хотя бы минимальными навыками шитья, проще отдать такую вещь в руки профессионалам. В итоге вещь будет сшита не только необходимого размера, но и идеально подогнана по фигуре.

Самостоятельно такой процесс можно произвести. Для начала нужно распороть боковые швы и наметать легкими стежками нити по первоначальным швам. Примерьте свою одежду, чтобы убедитесь, что размер подобран правильно. Только после этого изделие прошивают при помощи швейной машинки.

Обувь



Если любимая обувь в процессе носки растянулась и увеличилась в размере, также не стоит отчаиваться.

Уменьшение размера вещи своими руками


Закрытая обувь, такая как сапоги или ботинки. Можно носить такую вещь ещё долгое время, просто надевая толстые шерстяные носки. При этом обувь не будет болтаться, а нога не замёрзнет холодными осенними утрами.

Летняя закрытая обувь. В такую обувь можно положить несколько стелек. Если обувь к тому же жёсткая, то при таком варианте нога не будет испытывать дискомфорт, ей будет мягко и удобно.

Итак, если возникла необходимость уменьшить размер вещи или обуви, не стоит расстраиваться. Безвыходных ситуаций не бывает и, приложив немного усилий, любимая вещь будет долгое время радовать вас и поднимать вам настроение.
Дата размещения: 23-03-2015, 01:04
  • Как правильно производить уход за обувью
  • Одежда для собак своими руками
  • Как самостоятельно построить полки в кладовке
  • Немного о каблуках
  • Как ухаживать за обувью?