Здоровые акценты: бережем глаза

Здоровые акценты: бережем глаза

✔ Содержание:
Чтобы не возникали проблемы со здоровьем глаз, нужно не забывать заботиться о них. И именно поэтому сейчас рассмотрим несколько полезных и простых советов, чтобы сохранялось хорошее зрение.

Для начала уделим внимание тем, кто сутками сидит перед монитором компьютера. Чтобы поберечь свое зрение, обязательно нужно o4ki.kiev.ua. Они разработаны таким образом, что ваши зрачки не будут уставать длительное время. Не стоит экономить на своем здоровье, приобретайте только качественную оптику у проверенных поставщиков.

Профилактика здоровья глаз



Теперь перечислим основные правила, которые нужно выполнять каждому человеку. Совсем неважно сидите вы за компьютером или нет.

  1. Проверка зрения как минимум раз в два года. Нельзя затягивать с проблемами глаз, которые описываются, как усталость, краснота и боль, ведь причин может оказаться много: от простой болезни до серьезной слепоты. Поэтому обращение к врачу никогда не посчитается лишним.

    Здоровые акценты: бережем глаза


  2. Правильное питание и витамины. Все витамины от А до Е, а также йод, кальций, железо, магний и лютеин — самые важные, так как предотвращает дисфункцию сетчатки.

    Здоровые акценты: бережем глаза


  3. Народные средства для снятия покраснения, усталости и мешков под глазами. Переутомление помогут снять отвары из календулы, липы, ромашки или же простой обычный чай. Рецепт прост: заварить травы, дать настояться 20–30 минут, а затем остыть. Смачивая ватные диски и прикладывая к глазам, на всю процедуру уйдет всего лишь 10 минут. Свежий картофель и лед убирают мешки под глазами. Первый способ длится 10 минут, второй 1-2 минуты.

    Здоровые акценты: бережем глаза


  4. Существует еще и эффективная гимнастика для глаз при долгой работе на компьютере или же укрепления здоровья глаз:

Простое ведение глаз из стороны в сторону.
Взгляд вдаль, затем быстрая смена на кончик носа.
Одно лишь движение глаз вверх и вниз.
Быстрое моргание.
Закрытые глаза, а лучше при этом даже вращение зрачка почасовой стрелки, а затем против.

В заключение небольшая хитрость: зеленый цвет хорошо влияет на глаза. Поэтому чем больше в жизни определенного оттенка, тем здоровье глаз лучше.
Дата размещения: 24-03-2015, 03:23
  • Женские хитрости: уход за кожей перед сном
  • Глазки для кукол и декоративных вещей
  • Маски от темных кругов под глазами
  • Как правильно удалять макияж
  • Как выбрать средство для роста ресниц