Как уберечь глаза от компьютера?

Как уберечь глаза от компьютера?

✔ Содержание:
Как уберечь глаза от компьютера?Современные гаджеты – компьютеры, телефоны, ноутбуки занимают практически все наше рабочее и свободное время. С одной стороны, это удобно – можно проделывать тысячи дел одновременно, не вставая из-за монитора. С другой, регулярные посиделки перед компьютером пагубно влияют на наше зрение. Как же нейтрализовать негативное воздействие компьютера на глаза? dendromir.ru, прогулки на улице, игры на природе и другие занятия на свежем воздухе не только идут нам на пользу, но и насыщают глаза кислородом.

Чем помочь глазам?



Если вам по долгу службы приходится много времени проводить за монитором или вы просто любите долго посидеть в интернете, купите себе защитные очки. В таких очках картинка станет не только четче и резче, защитное стекло нейтрализует вредное воздействие монитора на глаза. Учтите, что такие очки должен подобрать лишь специалист, поэтому посетить окулиста перед покупкой нужно обязательно.

Обязательно оснастите свое рабочее место дополнительными источниками света – настольными лампами, точечными светильниками. Даже если в комнате хорошо горит свет, лишнее освещение над клавиатурой никогда не повредит. Во время работы периодически делайте паузу, давая глазам отдохнуть. Кроме того, поставьте около рабочего стола воду и пейте ее в течение дня – вода поможет вывести лишние токсины из организма и очистить клетки.

Обязательно периодически пропивайте курс витаминов для глаз. Витаминные комплексы сегодня можно приобрести в любой аптеке, они окажут положительное воздействие не только на глаза, но и на организм в целом. Для тех, у кого глаза быстро утомляются, и наблюдается синдром «сухого глаза», можно приобрести капли увлажняющего действия. Они не только освежают поверхность, но также очищают роговицу от пыли и грязи – ими могут пользоваться даже те, кто носит контактные линзы.
Дата размещения: 27-03-2015, 09:45
  • Здоровые акценты: бережем глаза
  • Точечные светильники – современная альтернатива люстрам
  • Как выбрать средство для роста ресниц
  • Как организовать рабочее место дома?
  • Как создать красивое освещение в гостиной