Красивые волосы: маленькие хитрости

Красивые волосы: маленькие хитрости

✔ Содержание:
Каждая девушка мечтает о красивых локонах и жертвует многим, чтобы приобрести дорогие средства, но не всегда цена соответствует качеству. Любая женщина задается таким вопросом: как правильно выбирать средства для волос. Это распространенная проблема женского пола, так же, как большинство мужчин задумываются о том, как правильно отрастить бороду. Но в этой статье мы поговорим о красоте женских волос.

Рекламный ход



При покупке средств для волос первым делом нужно обращать внимание на состав продукта. Запомните, чем меньше будет ингредиентов в составе шампуня, тем лучше будет для ваших волос. Если вы увидите, что в списке состава содержится СЛС или парабены, то сразу ставьте этот шампунь обратно на полку. Зачастую создатели шампуня применяют эти ингредиенты с корыстной целью, поскольку парабен и СЛС способствуют быстрому загрязнению волос. В составе этих ингредиентов находятся компоненты, которые усиливают работу сальных желез, и волос быстро жирнеет. В результате вам придется очень часто мыть голову, и соответственно, больше покупать шампуня. Именно это и будет на руку производителям этого продукта, а ваши волосы и кошелек будут страдать.

Красивые волосы: маленькие хитрости


Вспомогательные процедуры для здоровья волос



Каждая дама должна следить за своей шевелюрой. На волосы обращают внимание не только представители сильного пола, но и многие женщины. Всегда приятно общаться с человеком, у которого ухоженная голова и здоровые волосы. Конечно, чтобы этого добиться необходимо соблюдать некоторые правила:
  1. Если вы обладаете длинными волосами или, по крайней мере, локонами ниже плеч, то вам обязательно необходима маска для волос. Если выбирать между маской и бальзамом, то в вашем случае лучше всего подойдет именно маска, поскольку ее состав более насыщен полезными веществами, чем бальзам.

    Красивые волосы: маленькие хитрости


  2. Еще одно средство, необходимое девушкам и женщинам с любым типом волос, это репейное масло. Больше всего пользы это масло принесет в зимнее время года, когда волосы особо испытывают стресс. Масло необходимо наносить на один час перед мытьем головы. Кстати, еще это масло помогает избавиться от проблемы электризованных волос, с которой часто сталкиваются девушки, проживающие в мегаполисе.

    Красивые волосы: маленькие хитрости


  3. Тем, кто страдает шелушением кожи, от которой появляется перхоть, помогает двухпроцентная паста Сульсена. Как правило, достаточно одной процедуры для того, чтобы это средство подействовало, и тогда вы навсегда забудете о хлопьях перхоти.
  4. Также помогает восстановить гармонию массаж головы. Эта процедура вообще не требует никаких затрат. Поэтому вы можете себе позволить это удовольствие хоть каждый день. Но если не будет возможности каждый день, то постарайтесь хотя бы раз в неделю баловать себя. А еще массаж головы поможет вам избавиться от таких проблем, как бессонница и частые головные боли.

    Красивые волосы: маленькие хитрости


Как видите сами, не так уж и много нужно финансов вкладывать для того, чтобы иметь пышные и шикарные волосы. Достаточно просто грамотно подойти к этому вопросу и соблюдать данные рекомендации, и тогда результат не заставит себя долго ждать.
Дата размещения: 30-03-2015, 03:54
  • Как сделать волосы гладкими и блестящими
  • Как правильно покрасить волосы
  • Дрожжевая маска для волос: способы применения
  • Домашняя маска от выпадения волос
  • Как сплести модную косу своими руками