Раковина для ванной комнаты: стекло

Раковина для ванной комнаты: стекло

✔ Содержание:
Одним из самых трудоемких и кропотливых этапов в ремонте квартиры или загородного дома этапов является отделка ванной комнаты и санузла. Кроме того, что в этом месте необходимо наиболее тщательно подготовить поверхности для будущей отделки, несомненные сложности вызовет выбор отделочного материала. Затем подходящей сантехники и мебели, и наконец, аксессуаров, которые гармонично бы дополнили слоившийся интерьер. Для воплощения буквально любых дизайнерских задумок в магазинах строительных материалов представлен широкий ассортимент товаров. Такой необходимый атрибут для ванной комнаты как раковины перестал носить только функциональный характер. Теперь практичность уступила место качеству и необычности материала, изяществу и оригинальности форм в которых выполнена та или иная модель.

Раковина для ванной комнаты: стекло


Классификация раковин для ванной комнаты



Прежде чем окончательно утвердиться в выборе определенной раковины не стоит полагаться только на то, что визуально она подходит под предполагаемый интерьер. Следует ознакомиться с ее техническими характеристиками и убедиться в том, что это именно та модель, которая наиболее удовлетворяет всем потребностям, предъявляемым к таким изделиям. Например, нужно заранее определиться с тем, какой метод монтажа раковины предпочтительнее:

Подвесная раковина крепится прямо к стене при помощи специальных кронштейнов,
Раковина на пьедестале отлично подойдет для того, чтобы без лишних хлопот скрыть все подведенные коммуникации
Встраиваемая модель устанавливается на тумбу, которая может служить также и шкафом для хранения предметов гигиены. Такая раковина монтируется либо вровень со столешницей, либо на поверхности тумбы остаются невысокие бортики.

Затем важным критерием для выбора должен стать материал, из которого изготовлено изделие.

Керамическая раковина. Это классический вид, который не выйдет из моды никогда. Несомненными достоинствами является невысокая цена, многообразие моделей и практичность. К недостаткам можно отнести большой вес готового изделия и хрупкость.

Раковина из искусственного камня. Имеет благородный и дорогой вид, проста в эксплуатации, устойчива к повреждениям.

Стеклянная раковина. Раковина, изготовленная из такого материла, сейчас на пике популярности. Не стоит полагать, что это недолговечное приобретение из-за того, что стекло всегда относилось к разряду хрупких предметов. Современные модели, выполненные из специального закаленного стекла, дадут фору в прочности раковинам из камня. Просты в уходе, хотя требуют тщательной гигиены, поскольку более марки, чем другие материалы.

Деревянные раковины просто потрясающе смотрятся в классических интерьерах. Отличаются высокой стоимостью и требовательностью в уходе.

Металлические раковины самые долговечные и универсальные. Не требуют особого ухода.

Стеклянные раковины: аргументы "за"



Раковина для ванной комнаты: стекло


Если посчастливилось приобрести раковину, выполненную из стекла, то единственным недостатком такого приобретения можно считать дополнительные траты на моющие средства, поскольку уборка в ванной комнате будет проходить почти каждый день, так как любое проявление грязи или налета станут видны на таком предмете сразу. Кроме этого маленького минуса у стеклянной раковины масса очевидных достоинств:

  1. Устойчивость к перепадам температур.
  2. Легкость и универсальность для любого интерьера.
  3. Многообразие форм.


Для того чтобы внести в интерьер такого важного места в доме как ванная комната нотку утонченности и элегантности, обязательно стоит использовать возможности, которые появляются с приобретением раковины из стекла. Такие модели будут смотреться в любом стилистическом решении. Главное, не переборщить с аксессуарами и правильно подобрать размер, в соответствии с площадью ванной.
Дата размещения: 5-04-2015, 08:04
  • Виды умывальников и унитазов
  • Инсталляции в санузлах
  • Отделка ванной комнаты
  • Ванная комната. Дизайн интерьера и компоновка интерьера
  • Как правильно чистить раковины, керамическую плитку?