Как хранить спортивный инвентарь: интересные идеи

Как хранить спортивный инвентарь: интересные идеи

✔ Содержание:
Извечный вопрос: как вместить необходимые вещи в заданную площадь, если она не обладает большими размерами? Мы поделимся с вами идеями и небольшими хитростями, как включив смекалку и фантазию можно найти место для всего. Спортивный инвентарь всегда можно разместить на любых квадратных метрах. Поэтому, если вы являетесь любителем велосипеда или поднимаете тяжелые снаряды, то не стоит отказываться от спорта из-за того, что гантели некуда сложить. Просто проявите смекалку. А вот все о футболе можно найти foothome.ru.

Находим место для велосипеда

Как хранить спортивный инвентарь: интересные идеи


Обратите внимание на потолок и стены. Возможно, на вашей лоджии или в коридоре есть свободное пространство? Смело задействуем его! Для фиксации велосипеда на стенках или потолке нам понадобятся особые кронштейны, подвесные стойки. Можно закрепить вашего двухколесного друга на специальной подставке на полу - самодельный велотренажер готов к использованию.

Как хранить спортивный инвентарь: интересные идеи


Доска для серфинга: прячем стильно

Поступаем так же, как с велосипедом. Находим свободную поверхность и с помощью специальных приспособлений фиксируем снаряд на стене. Или превращаем доску в своеобразный элемент интерьера и помещаем на видное место в гостиной или вместо картины в рабочем кабинете.

Как хранить спортивный инвентарь: интересные идеи


Убираем самокаты и скейты

Для самокатов и скейтов продаются полочки, хотя их можно легко изготовить своими руками или же трансформировать из старого стеллажа. Нужно с помощью лобзика сделать несколько спилов, и ваша старая полка станет отличным пристанищем для спортивных снарядов.

Сноуборды разместите на потолке или стенах – хватит им пылиться в углу малогабаритного коридора.

Как хранить спортивный инвентарь: интересные идеи


Находим место для снарядов зимнего вида спорта

Хранить их можно в обычном шкафу, предварительно вымыв их и высушив. Зафиксировать их на стенке шкафа поможет обычная плотная резинка, приклеенная к задней или боковой поверхности.

Для коньков и их летних собратьев роликов, купите пластиковые контейнеры.

Санки прекрасно себя чувствуют на балконе. Подвешиваем их к одной из стены или к потолку.

Прячем мячи

Для хранения мячей лучше всего подходят корзины из сетки или держатели, которые можно приобрести в специальных магазинах. Если не хотите тратиться – используйте большие и крепкие мешки для белья. Еще один вариант - шнуры, закрепленные на деревянной раме. Такой способ хранения хорош тем, что конструкцию можно поместить в узкое пространство между стенкой и дверью.

Определяем место для хранения аксессуаров для занятий йогой

Различные коврики и другие предметы, необходимые для занятий, не занимают много места, но требуют к себе бережного отношения. Коврик нужно свернуть в рулон и упаковать в специальный чехол. Так он послужит гораздо дольше. Нельзя его просто складывать. На материале образуются заломы, которые значительно уменьшат срок службы изделия. Хранить все это добро следует подальше от прямых источников света или отопительных батарей.
Дата размещения: 17-04-2015, 04:08
  • Как сделать полку для стены самостоятельно
  • Как организовать рабочее место дома?
  • Изготовление шкафа-купе своими руками
  • Выдвижные тумбы своими руками чертежи
  • Где хранить вещи в маленькой квартире