Как правильно выбрать компьютерный стол?

Как правильно выбрать компьютерный стол?

✔ Содержание:
Как правильно выбрать компьютерный стол?Пожалуй, главным предметом из мебели на рабочем месте, дома или в офисе как пример можно привести компьютерный сервис на дому можно считать компьютерный стол. В наше время существует множество разновидностей такой мебели, в связи с чем может возникнуть вопрос: «Какой же именно стол нужно приобрести?»

Грамотно подобранный компьютерный стол поможет достичь необходимого уровня комфорта в комнате за счет своей функциональности. Нужно знать, где именно будет стоять стол: он может быть угловой (что позволит значительно сэкономить место), располагаться вдоль стены или представлять собой комбинированную конструкцию.

Стоит обратить внимание на количество полок, тумб, и наличие места для хранения всевозможных документов, книг, дисков и гаджетов, которые вам могут понадобиться. Будете ли вы пользоваться принтером, сканером, где будет находиться акустическая система, и каких она будет размеров? Какого диаметра будет стоять монитор? О мыши и клавиатуре тоже не стоит забывать. При выборе компьютерного стола рекомендуется лично попробовать сесть за стол и определить, как именно вам удобнее и комфортнее работать с мышью и клавиатурой. Будете ли вы держать клавиатуру перед собой, или нужен стол с выдвигающейся под нее полочкой.

Компьютерный стол может быть оснащен ножками или колесиками (что делает его более удобным при перемещении). Если вы не планируете перемещать стол с места на место, то можно приобрести обычную модель. Также может пригодиться полочка для удобной постановки ног. Вообще, о комфорте за компьютерным столом нужно думать в первую очередь. Рука на столешнице должна лежать полностью, а не только кистью. От ваших глаз до монитора должно быть расстояние не менее 1м. Иначе продолжительная работа за компьютером может привести к значительному напряжению на глаза.

Ну а из каких материалов будет ваш стол, какого цвета и дизайна – это исключительно ваше решение. На темных столах пыль будет заметнее, но светлые быстрее мараются. Стол может быть выполнен из ДСП, дерева, стекла, металла, пластика. При выборе фурнитуры лучше отдавать предпочтение металлическим, а не пластиковым элементам.
Дата размещения: 18-05-2015, 08:38
  • Компьютерный стол своими руками
  • Как сделать компьютерный стол своими руками?
  • Как самому собрать стол
  • Стол-опора
  • Универсальный стол