Как подготовить ребенка к поездке на море?

Как подготовить ребенка к поездке на море?

✔ Содержание:
Детей до года и школьников подготавливать к поездке к морю не нужно - малыши не смогут понять, о чем им говорят родители, а школьники способны сами хорошо освоиться в незнакомой среде. С компанией pro100-tour.ruлюбой отдых пройдет на должном уровне. Планируйте поездки на море, полеты заграницу и путешествия по всему миру по очень привлекательным ценам. Регулярно действуют горячие туры, которые может позволить себе каждый!

Как подготовить ребенка к поездке на море?


В любом случае поездка в незнакомое место требует особой подготовки со стороны родителей. Мы расскажем, как вести себя правильно, чтобы ребенок не чувствовал дискомфорта.

Готовим морально!



В моральной подготовке нуждаются те дети, которые, уже еще ни куда не ездили, но многое уже понимают и осознают. Самые большие трудности подстерегают их не во время отдыха, а в поездке. Выдержать долгий путь может не каждый ребенок, даже если по характеру он спокойный и терпеливый. До поездки можно рассказать ребенку о том транспорте, на котором вы поедет, показать ему картинки. Дети хорошо понимают информацию через игру, поэтому можно поиграть в "паровозик", "машинки", "самолетики", разыграть несколько обычных ситуаций, которые могут произойти в транспорте: пристёгивание ремнем, имитация купе, звуки движения транспорта. Лучше всего проехать некоторое расстояние на машине или поезде, чтобы ребенок освоился.

Если правильно настроить ребенка к поездке, то он будет ждать ее с нетерпением, а само путешествие не испугает его.

Как подготовить ребенка к поездке на море?


Физическая подготовка



Первое, о чем необходимо позаботиться до поездки - это укрепление здоровья ребенка. Нет ситуации хуже, чем заболевший ребенок вдалеке от дома. При поездке за границу важно узнать о профилактических прививках и сделать их в назначенное время.

Необходимо начать прием мультивитаминов за 2-4 недели до поездки, предварительно посоветовавшись об этом с врачом. Можно проконсультироваться с педиатром о необходимости приема имунностимулирующих препаратов. Они помогают организму ребенку адаптироваться к новой среде и новому климату. Аптечка, в которой находятся лекарства практически на все случаи и необходимые ребенку препараты, очень выручит в дороге. Она должна включать средства от повышения температуры, расстройства желудка, простуды, аллергии, ожогов, укусов насекомых, опрелостей, противовирусные и противовоспалительные препараты, обеззараживающие средства. Она получится достаточно увесистой, если семья планирует отдохнуть у моря за рубежом. Лучше всего о содержимом аптечки проконсультироваться с врачом, обязательно сказав о выбранном месте отдыха.

Как подготовить ребенка к поездке на море?


Родителям нужно узнать о ближайших к месту отдыха пунктах оказания медицинской помощи и детских лечебных учреждениях. При планировании места отдыха надо выбирать то, которое находится на расстоянии не более 70 километров от больницы, чтобы, в случае необходимости, врачи могли оказать своевременную помощь.

Следующий важный момент, обеспечивающий комфорт малыша на отдыхе - это игрушки, детское питание, предметы гигиены, косметика для загара. Одежда должна быть подобрана для любой погоды. Большое количество игрушек с собой взять невозможно. Поэтому необходимо взять самые любимые игрушки и те, с которыми ребенок может играть долгое время в маленьком пространстве (в кресле самолета, в купе поезда).

Стоит понимать, что отдых с ребенком не будет таким уж спокойным, как хотелось бы. Если путешествие хорошо спланировать и продумать дома, то во время отдыха на море можно избежать многих проблемных ситуаций.
Дата размещения: 21-05-2015, 04:09
  • Что стоит учесть, отправляясь за границу
  • Как сделать игрушку - героя из мультфильма
  • Как самому организовать увлекательный день рождения ребенка
  • Делаем пазлы для детей
  • Как подготовиться к поезде во Вьетнам