На море с детьми: полезные советы для родителей

На море с детьми: полезные советы для родителей

✔ Содержание:
Морской воздух, солнце, море и песок – это блаженство для родителей и счастье для ребенка. Как правильно подготовиться к подобному путешествию, чтобы не наткнутся на «подводные рифы»?

На море с детьми: полезные советы для родителей


Что необходимо сделать?



Перед тем как планировать поездку, стоит посоветоваться с врачом-педиатром и выяснить, нет ли у ребенка противопоказаний к подобному отдыху и получить необходимые рекомендации.

Выбрать соответствующее курортное место с хорошим пляжем, желательно с песком. Затем стоит узнать об отеле, где будете жить с ребенком, организации питания, детском меню и детском досугк, расстоянии до моря, транспортной развязке.

Необходимо определиться с датами, желательно отправляться на морской отдых в августе или сентябре. Однако, даже в этот период не стоит посещать пляж с 11 и до 16 часов, это время необходимо проводить в тени, так как в это время суток очень высокая солнечная активность.

С детьми рекомендуется ехать на море не меньше, чем на три недели, так как первая неделя уйдет на акклиматизацию.

Родителям стоит заранее подготовиться к поездке, если семья собирается ехать на курорт собственным транспортом, стоит провести осмотр авто на СТО и устранить все неполадки. Если добираться необходимо общественным транспортом, то на билетах не стоит экономить, ведь главное для ребенка – это комфорт.

Важно подготовить еду в дорогу, у родителей всегда должно быть под рукой печенье для легкого перекуса, вода или сок.

Собираем чемодан



На море с детьми: полезные советы для родителей


1. На первом месте – это конечно аптечка. В которую стоит положить – ватные диски, спирт, зеленка, перекись, водорода, средство от температуры и от расстройства желудка.
2. Влажные салфетки. Лучше брать салфетки проверенной торговой марки, в качестве которых нет сомнений. Их лучше взять побольше, так ка на курорте можно и не найти нужную торговую марку.
3. Не стоит забывать о детском солнцезащитном креме для ребенка, так как его кожа очень нежная. Рекомендуется купить необходимый крем с высокой степенью защиты.
4. Горшок или подгузники. Если малыш еще носит подгузники, ими стоит запастить впрок, чтобы не тратить время на их поиски в незнакомом месте. Сегодня в продаже есть несколько вариантов горшков для поездок, которые экономят место в багажнике или чемодане.
5. Нельзя забывать о любимых машинках и куклах, это облегчить адаптацию ребенка к новому месту. Также стоит взять пару новых игрушек, чтобы отвлечь ребенка в нужный момент. Также следует взять с собой детские принадлежности для игр в песке: лопатку, леечку, ведро, круг для плавания.

На море с детьми: полезные советы для родителей


6. Если ребенок возрастом до 3 лет, тогда родителям стоит взять с собой легкую коляску-трость, которая выручит в любой ситуации.
7. Количество одежды зависит от предпочтения и желания родителей, однако следует обязательно взять с собой один комплект теплой одежды для малыша.
8. Желательно взять с собой большой зонтик от солнца или на месте взять его на прокат, это облегчит пребывания ребенка на солнце и убережет от ожогов.

К поездке с детьми стоит готовиться тщательно и заранее, тогда отпуск непременно удастся.
Дата размещения: 25-05-2015, 02:30
  • Как подготовить ребенка к поездке на море?
  • Как не переплачивать деньги в отпуске
  • Как самому организовать увлекательный день рождения ребенка
  • Как сделать костюм волка для ребенка
  • Игрушки для ребенка