Самостоятельная диагностика двигателя с помощью эндоскопа

Самостоятельная диагностика двигателя с помощью эндоскопа

✔ Содержание:
Самостоятельная диагностика двигателя с помощью эндоскопаЭндоскоп — универсальный аппарат, который сегодня применяется во многих отраслях. Это может быть и медицина, в которой он просто незаменим, ведь с его помощью проводится диагностика внутренних органов человека, когда другими способами рассмотреть пораженные участки невозможно. Используется обыкновенный эндоскоп и jprobe.ru не только в медицинских целях, но также и в сельском хозяйстве и промышленности, в основном для работы с техникой. С помощью эндоскопа можно провести и диагностику автомобильного двигателя, добраться до тех участков, которые не видны невооруженным глазом. Как это сделать самостоятельно, рассмотрим далее.

Сегодня применение эндоскопа на станциях техосмотра и в авторемонтных мастерских очень широко распространено — оно позволяет не только добраться до самых труднодоступных мест двигателя (например, области поршней и цилиндров), но и продемонстрировать неисправность клиенту. Да и самостоятельно сделать эндоскопию двигателя не так уж и сложно. Итак, приступим. Естественно, нам понадобится эндоскоп, разработанный специально для автосервиса. Он обладает достаточно четким качеством изображения, и при наличии необходимого адаптера может применяться для разных участков двигателя и других внутренних систем автомобиля.

Этот прибор состоит из гибкой трубки с камерой на конце, подсоединяется к персональному компьютеру или ноутбуку. Трубка выполнена из оптоволокна, и ее конец оборудован дополнительно источником света, чтобы осветить труднодоступные места. Изображение с камеры с подсветкой выводится на монитор компьютера — иногда для подсоединения эндоскопа может потребоваться специальное программное обеспечение. Эндоскоп вводят в двигатель в том месте, где наиболее вероятно возникла проблема. С его помощью можно рассмотреть трещины и сколы на внутренних поверхностях, стирание хона двигателя, обнаружить поломки внутренних мелких деталей и многое-многое другое.
Дата размещения: 11-06-2015, 04:47
  • Самостоятельная замена моторного масла
  • Тюнинг двигателя. Термическая эффективность и методы ее повышения
  • Как самому заменить свечу в автомобиле
  • Самодельный-универсальный
  • «Дружба» с электрической тягой