Как выбрать диван?

Как выбрать диван?

✔ Содержание:
Диван — незаменимая вещь в любой квартире. Хороший диван гармонично дополнит интерьер и принесёт массу позитива своим владельцам. Выбрать диван не так просто, как кажется на первый взгляд. Он должен быть подходящего размера, нужной формы, а также соответствовать интерьеру комнаты. На сегодняшний день покупателю доступен широчайший ассортимент мягкой мебели всех цветов и размеров. Чаще всего диваны бывают таких цветов:
1. Серый.
2. Белый.
3. Красный.
4. Бордовый.
5. Зелёный.

На сайте www.vsedivani.com представлен широкий выбор офисных диванов. Они тоже могут быть разнообразной цветовой гаммы и стилистики.

Угловые диваны.



Угловой диван имеет форму буквы Г и отлично подходит для больших, просторных помещений. Он придаёт комнате более дорогой, респектабельный вид, а также сглаживает острые углы. Помещение с угловым диваном приобретает более уютный, приветливый вид. Такой диван можно расположить как по центру комнаты, так и в углу, в зависимости от эффекта, который требуется создать.

Как выбрать диван?


Кожаный диван



Кожаный диван — не просто деталь интерьера, но и показатель высокого статуса. Такой диван отлично сочетается с дорогим интерьером из дерева в старом стиле. Если же интерьер выбран в современном стиле, то смелые дизайнерские задумки с кожей смогут создать неповторимую футуристическую атмосферу. В обыденном или недорогом интерьере кожаный диван будет смотреться странно, так что такой диван лучше подбирать под соответствующее окружение.

Как выбрать диван?


Диван белого цвета



Белый — очень популярный цвет дивана. Диван белого цвета хорошо вписывается в любой интерьер и как будто расширяет пространство в комнате, визуально увеличивает её площадь. Белый диван особенно хорошо подходит для стиля хай-тек или для минималистичного интерьера. Проблемой мягкой мебели белого цвета могут стать пятна и грязь, на белом цвете они видны гораздо лучше, чем на других цветах.

Как выбрать диван?


Серый диван



Диван серого цвета может стать хорошим украшением как для классического, строгого интерьера, так и для ярких, цветастых комнат. Для обстановки в стиле минимал хорошим решением будет диван светло-серых тонов, если же в интерьере преобладают яркие, сочные цвета, то тёмно-серый диван сможет подчеркнуть контрастность и придать комнате ещё более интересный, экстравагантный вид.

Как выбрать диван?


Бордовый цвет



Мебель бордового цвета производит впечатление роскоши и дороговизны. Этот цвет довольно специфичен, если с ним переборщить, то бордовый будет вызывать лишь негативные впечатления, раздражать глаз. Поэтому бордового должно быть в меру, особенно хорошо сочетается такая мебель с золотым цветом, превращая любую комнату в королевские покои.

Как выбрать диван?


Красный диван



Приобретение красного дивана — смелый шаг. Он будет привлекать к себе внимание, станет центральным элементом интерьера. Диван красного цвета будет хорошо смотреться в комнате ретро стиля, или среди мягких, светлых тонов. В любом случае мебель красного цвета — отличное решение если нужно освежить и разнообразить интерьер.

Как выбрать диван?


Зелёный диван



Как выбрать диван?


Зелёный цвет — цвет природы, спокойствия и гармонии. Диван зелёного цвета будет прекрасно сочетаться со многими другими цветами — коричневый, красный, жёлтый и многие другие цвета создают красивые комбинации с зелёным.
Дата размещения: 3-07-2015, 23:10
  • Выбираем правильный диван
  • Как анатомические диваны влияют на качество сна?
  • Подушки на диван из старых футболок
  • Ремонт или обновление мягкой мебели
  • Угловой диван - функциональное украшение интерьера