Полет с грудничком в самолете

Полет с грудничком в самолете

✔ Содержание:
Полет с грудничком в самолетеНесомненно, длительная разлука с матерью не несет ничего хорошего для грудного малыша, но бывает так, что перед родителями встает необходимость куда-либо лететь, и они задаются вопросом - брать ли грудничка с собой? На этот вопрос мы ответим в этой статье, travel-picture.ru можно на сайте http://travel-picture.ru.

Что необходимо взять в дорогу. Каждый родитель знает, что коляска для ребенка является предметом первой надобности, но носить с собой большую обычную коляску весьма обременительно. Для данного случая подойдет прогулочная; ее можно прихватить с собой в салон авиалайнера, а, так как она не представляется из себя багаж, провозить ее дозволено бесплатно. В данной коляске ребенка разрешается катать по зданию аэропорта и везти до лестницы, ведущей в самолет. У самого трапа сложенную коляску забирают бортпроводники и относят в отделение багажа или же в хвостовой отдел салона самолета. После приземления коляску достают и возвращают владельцам.

Помимо коляски желательно взять в поездку достаточно вместительную сумку, которая должна находиться с родителями маленького пассажира как в аэропорту, так и в салоне авиалайнера. В нее не мешало бы положить следующие предметы:

1. Пачка влажных салфеток, предназначенная для детей;
2. Небольшое количество памперсов;
3. Запасная одежда, предназначенная для ребенка (она может понадобиться в той ситуации, если памперс протечет, и малышу будет некомфортно);
4. Пачка обычных салфеток, предназначенная для родителей;
5. Бутылка из пластика с водой (к слову, в полет разрешено проносить на борт одну такую бутылку объемом в пол-литра на пассажира).

Какие места выбрать. С грудным ребенком предпочтительней выбирать место у окна, так как его не будут отвлекать перемещающиеся по проходу пассажиры, а также предоставляется возможность незаметно покормить малыша грудью. Кроме того, пассажирам, имеющим совсем маленьких детей, обычно предоставляются места в первом ряду, но стоит знать, что данная возможность предусмотрена не во всех компаниях и зачастую за нее взимается дополнительная плата.

Во время посадки и взлета рекомендовано ребенку предоставлять возможность сосать грудь (именно мамину) или же бутылочку, в которой находится смесь. Разумеется, при последнем обстоятельстве с собой необходимо иметь термос, в котором находится кипяченая вода, чтобы обеспечить приготовление смеси для малыша необходимой температуры. Также существует специальная футболка со вшитыми прорезями, обеспечивающая кормление грудничка на протяжении всего путешествия.

Вне всякого сомнения, полет на самолете вместе с грудным малышом является безопасным, удобным и, безусловно, возможным.

Дата размещения: 18-07-2015, 03:20
  • На море с детьми: полезные советы для родителей
  • Как подготовить ребенка к поездке на море?
  • Как сделать для детей домашний шалаш
  • Как самому организовать увлекательный день рождения ребенка
  • Делаем пазлы для детей